Отношения с женатым мужчиной

Нина 01.05.2016

Сложно все...никогда ранее не обращалась в подобные ресурсы...даже смешно наверное, но...я не знаю что мне делать- я встречалась с женатым мужчиной года четыре, в первый же день он сказал, что жену не бросит. Была любовь у нас конечно...но все равно, я думала. что со временем равно все таки останется со мной, но нет. Первый год это было что-то- он по-настоящему делал меня счастливой, а потом, когда я забеременела от него, я узнаю, что и его жена тоже в положении, хотя он уверял, что с ней не спит! Моя новость его не обрадовала, что привело меня в шок и я по его настойчивости сделала аборт. Отношения после были,но уже не те, что были раньше. А потом все как по наклонной- после аборта через некоторое время у меня погибает в ДТП мой любимый и единственный брат, затем меня увольняют с работы и мой "возлюбленный" нашел 100 причин, чтобы не видеться какое-то время со мной.... Я уехала, но он постоянно преследовал меня, мы ссорились и мирились, ругались и дрались, даже плакали вместе... Но все равно он сказал мне в глаза, что детей не бросит и не уйдет из семьи. Я ушла с дороги, не отвечала на его звонки, смс-ки, даже ушла из поля зрения наших общих друзей. Какое-то время даже пыталась познакомиться с кем-нибудь и начать новые отношения, но не смогла! Моя проблема в том, что он во мне как наверное для наркомана доза, прошло полтора года мы случайно встретились и он снова стал говорить об отношениях, я же ему сообщила, что либо он разводится и живет со мной, либо вообще отстает от меня и больше никогда не появляется в моей жизни. Мне очень больно, потому что для него это как забава, а для меня болезнь!!! Меня это мучает, меня это грызет изнутри!!! Я не испытываю радость, я боюсь, что сорвусь!!! Мне хочется все ломать!!! Кричать!!! Разбивать!!!...Я хочу от этого избавиться, хочу, чтобы когда появляется его номер в телефоне уже дрожать от волнения, а спокойно реагировать...Я никогда не вязала, начала вязать, я никогда не шила, начала шить, чтобы хоть немного отвлечься от мыслей о нем! Мне страшно, мне 36 лет...я вдова, но у меня есть дети, подростки, никак не могу взять себя в руки и начать ЖИТЬ!!! С момента гибели брата прошло 5 лет, я еще до сих пор не оправилась после этого, с мужем в браке мы прожили 3 года, потом у него была другая семья...гражданская, мы так и не развелись, просто поддерживали хорошие отношения. НО мое "сердечное дело" бьет по моим нервам намного сильней, чем все остальное! Помогите мне пожалуйста справиться с собой, мне не нужно никого возвращать, я вообще больше не хочу ни с кем встречаться! Помогите мне, чтобы мне стало хоть немного легче...я на грани срыва.

Киселевская Светлана Владимировна

Нина, процесс расставания надо прожить.

Более подробно о том как это сделать и восстановиться, Вы можете прочитать в статье "Если все-таки развод" по ссылке -http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Чтобы Вам

Нина

стало хоть немного легче

загляните сюда -Как простить и отпус...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте, Нина!

Вы очень ярко описываете любовную зависимость.

Переключаться Вы пробовали - вязание, шитье.

Возможно, наступил этап, по-другому справляться со своим состоянием.

Встречи с психологом, психотерапия любовной зависимости поможет обрести Душевное равновесие и вновь почувствовать себя счастливой.

С уважением, психолог Актобе Пилипчук Ольга Владимировна. Очно, Skype

Летучий Игорь Анатольевич

Нина, здравствуйте. Вы сами сделали анализ и поняли, что мужчина манипулировал Вами..., искал то, чего ему не хватает в семье, а "прикрывался детьми". Достоин ли он Ваших страданий? Я уверен, что не достоин. Вы правильно начали делать, что начали искать любимые увлечения. Так же прекратите себя жалеть и начинайте ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ! Рекомендую Вам прочитать ПСИХОТРЕНИНГ ПО МЕТОДУ АЛЬБЕРТА ЭЛЛИСА, который есть в интернете. Вы многое пережили и достойны лучшей жизни, при желании Вы сможете решить любую проблему! Будет желание, обращайтесь для скайп консультации. Работая с психологом, вы намного быстрее решите проблему. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант