Простить ли парня за обман - измену, или забыть?

Катя 01.05.2016

Здравствуйте,3 месяца встречаюсь с молодым человеком,в начале общения даже не думала,что будем встречаться и вообще хотела порвать связь,не могла доверять после предыдущих отношений,но все так закрутилось,он доказал,что ему можно доверять.ВСе было так идеально 2 месяца,я просто думала попала в сказку,он настоял на знакомстве с родителями.Но последний месяц резко изменился стал грубым,постоянно дела,занят....придумывал вечные отговорки,и все так гладко у него складывалась,не подкопаться прям.

Но всему приходит конец и очередной его обман,что он едет на дачу с друзьями,уверял меня что только пацаны,в итоге узнаю,что там были девушки,начал отпираться,но после признался,что девушки были,но не с ним,а с его друзьями,обидно еще то что он даже нормально не извинился,просто написал решай сама,простишь дай знать

и что теперь?как мне быть?принимать решение одной?

Здравствуйте, Катя!!! Три месяца встреч - это и вправду очень мало для того, чтобы лучше узнать друг друга.... Слышу, что изначально уже было определенное недоверие к нему, в связи с вашим прошлым опытом  личной жизни, но вы все же решили попробовать - это очень даже здОрово! Вы  пишите, что он  доказал, что ему можно доверять, и тут возникает вопрос, а всегда ли ему придётся ДОКАЗЫВАТЬ, чтобы быть с вами, ведь он ещё ничего по сути не совершил в начале ваших отношений, но ему, хоть и условно, пришлось это доказывать....

Затем вы пишите, что: "он стал грубым, занятым..., придумывал ВЕЧНЫЕ отговорки, и все так у него гладко складывалось, не подкопаться прям" - при этом создаётся впечатление, что для вас важно найти подтверждение тому, что И ЕМУ ТОЖЕ нельзя доверять!!!

И вот в этом моменте я бы посоветовала задуматься, есть ли у вас сейчас возможность, ресурс, доверять своему МЧ просто так, без доказательств, не является ли он заранее выбранной жертвой для подтверждения вашей картины мира на СЕГОДНЯ....

Проясняйте для себя, чего вы хотите на самом деле, и что с вашими чувствами...

Если сложно самой, тогда находите специалиста и тогда , думаю, будет проще разобраться в себе, а затем уже выстраивать качественные отношения!!!

Удачи в любом случае!!!

Саркисян Ляна Владимировна, психолог в Актау

Летучий Игорь Анатольевич

Катя, здравствуйте. Да, Вам надо принимать решение одной, так как советы других людей, могут кардинально отличаться... Я могу сделать вывод, что парень не дорожит Вами... и не считает подобное поведение проблемой... Изменится человек может только тогда, когда этого захочет сам... Парню надо начать осознать, что это проблема, а потом начать ее решать... Вы сможете долго терпеть его обманы, если он не изменится? Честно ответьте себе на этот вопрос и примите правильное для себя РЕШЕНИЕ. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Катя, добрый день. Да, решение всегда принимать нужно самой. Я думаю, что у Вас очень большие ожидания от него, и когда он повел себя не так, как Вам нравится, Вы испытали  разочарование. Помощь психолога может дать Вам ясное понимание ситуации и Вашей картины мира. Желаю Вам удачи!

Карайчикова Гульсара Бердихановна, психолог Актау