Постоянно нахожусь в состоянии стресса

Евгения 14.05.2013

Добрый день! Мне 24 года. Обращаюсь к вам с такой проблемой: я постоянно нахожусь в состоянии стресса. У меня такое чувство, что мне кто-то должен позвонить или придти или заставить меня что-то сделать. Доходит до того, что когда я слышу входящий вызов на своем мобильном, я невольно вздрагиваю и начинаю перебирать в голове тех людей, которые могли бы мне звонить (хочу подчеркнуть, тех личностей, с которыми мне не хотелось бы разговаривать). Это чувство проявляется и физиологически: у меня очень сильно потеют ладони... Я даже поставила на маму, своего мужа и подруг отдельные мелодии, чтобы это помогало мне знать, кто мне звонит, не смотря на дисплей телефона. Недавно была такая ситуация: я находилась на больничном, сидела дома, у меня было очень плохое самочувствие, но я не могла спать. Потому что я как-будто ждала звонка с работы (либо звонка начальника, либо коллег). Я сомневаюсь, что такое состояние нормально. Подскажите, пожалуйста, как мне решить эту проблему...

Здравствуйте,Евгения.Если Вы так реагируете на звонки,то у Вас,вероятно,есть трудности во взаимодействии с другими людьми.Это значит,вероятно,актуален вопрос ВАшего самоуважения.Вы уязвимы для других людей и поэтому,так небезразличны к ним.Вас легко обидеть.С ВАшей трудностью лучше работать с психологом некоторое время.Когда Вы повысите свою ценность,у Вас появится невидимая броня,и ранить Вас будет значитеьно труднее.И Вам станет безразлично,кто Вам звонит.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград