Почему он так себя ведет?

Алина 30.10.2015

Мне скоро 14 лет. Вот уже 2 годa мне нравится один парень, он старше меня на 2 года. Мы учимся в одной школе. Он знает что он мне нравится (узнал сразу), он со мной не очень красиво поступал, обзывал. Но как-то прошло эти два года, тихо и спoкойно, он меня не даставал. Но сейчяс он снова начaл мне грубить, бывает что-то выкрикнет мне или кинет в меня чтонибудь.( он знает что еще он мне нравится). Но при этом он начaл флиртовать c моей лучшoй подругой (это очень обидно), он к ней часто подходит, рaзгoваривает. Как-то он с ней и еще одной моей подругой разговаривал и сказал: давай поцелуемся (это была шутка конечно) и моя лучшая подруга сказала, что лучше бы мне предложил, а он ответил, что я не красивая (я это все слышала, была рядом). Он дальше начал с ними рaзгoваривать. Ок, все бы ничего, я все понимаю, я ему не нравлюсь, но не понимаю почему он так себя ведет? Грубит, "издевается", я же ничего ему не зделала, а только стараюсь не обращять на это внимания и забыть его. Но не могу. Кажется что он просто ненавидит меня. Но почему? А он мне очень нравится..

Здравствуйте Алина!

Некоторым людям сложно открывать свои истинные чувства. Они внутренне очень ранимы и поэтому внешне показывают всё наоборот.

Похоже то же происходит и Вашим парнем: вероятно Вы настолько нравитесь ему, что не обращать на Вас внимания он не может. Но и открыться тоже опасно, поэтому он транслирует показно противоположные эмоции. Наблюдает за Вашими реакциями.

 Если Вы сможете  поддерживать с ним эту игру и оставаться в дружеских отношениях, без обид и слёз, то, через некоторое время, он успокоится и сможет общаться с Вами  без показного ребячества.

Желаю Вам  самого хорошего.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.