Почему он так себя ведет?

Кристина 23.10.2016

Здравствуйте, помогите мне,я не знаю как мне поступить! Познакомилась с парнем в интернете,начали общаться,потом в скайпе видели друг друга живет он немного далековато от меня,разговорились рассказал что живет с девушкой уже 7 лет и у них отношения не налаживаются все хуже и хуже,что ко мне испытывает симпатию как и я к нему, что если бы не проблемы семейные с родителями( операция нужна ) то приехал бы,но один но последнее время его не понимаю,то он меня не игнорит ,то игнорит. То намекает что я не нужна ему,то на другой день начинает опять проявлять симпатию сам.Когда выпил,начал писать и извиняться за его грубое отношение,что он такой и есть со всеми даже с родителями. А мы с ним зимой собираемся встретиться,помогите пожалуйста. Что делать? Почему он так себя ведет? И как мне поступить в данной ситуации?

Кристина,здравствуйте ,Вы обеспокоены поведением человека,с которым не знакомы лично,очно.Для начала Вам стоит определиться с тем,чем именно Вам интересны отношения с данным человеком,затем понять какого отношения к себе ждете Вы если Вас ,что не устраивает,то оговорить это с Вашим виртуальным собеседником и на основании этого принять решение.Загляните ещё и сюда www.aferisry-v-setyah.friday.ru

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар

Здравствуйте, Кристина.

Знаете, есть у А. Е. Алексейчика такое определение невротика: "Это человек, который лечится от невроза, и ему все лучше и лучше. Все лучше и лучше. Все лучше и лучше... И вот так тридцать лет".

Ничего нельзя утверждать заочно, но вполне может быть, что и те отношения этого молодого человека могут быть по его словами все хуже и хуже, все хуже и хуже - и тянуться все это может неопределенно долго.

Важнее другое - как переживаете все это Вы? Вот это "то игнорит, то не игнорит" - как это воздействует на Вас? У меня такое предположение (возможно, неверное, но все же), что и причиняет боль, но и притягивает, привязывает как-то. Раз, остаетесь в этом общении, продолжаете надеяться, ждать чего-то. Случайного поведения не бывает - слышно, что снова и снова этот человек выбирает не Вас, а свои какие-то интересы. А вместе Вы проживаете в этом виртуальном общении что-то фантазийное - как могло бы быть прекрасно.

Почитайте Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Вполне возможно, что-то полезное для себя найдете.

Еремеев Павел Юрьевич, врач психотерапевт, психолог в Краснодаре