Ему пишет подруга бывшей жены

Natali 15.04.2016

Уважаемые психологи, хочу поделится проблемой, которая меня волнует.

Я встречаюсь с мужчиной, который старше меня на 10 лет, у которого за плечами брак и 2 детей. Я его люблю, он меня тоже. Конечно, в душу не залезешь, но мы уже вместе живем практически 2 года. Но жизнь не выносима, а может я усложняю все сама. Он при разводе, чтобы быть ближе к детям, да и просто быстро надо было найти квартиру снял квартиру, через дом от прошлой жены. А через 1,5 г появилась я и мы начали жить вместе в этой съемной квартире. Представьте, какого это когда утром иногда невольно встречаешь ее!!!!!! Дети нас не навещают, им мать запрещает, да и у меня пока своих нет, хотя мне 25 лет. Он звонит бывшей 2-3 раза в день, я смотрю его телефон, честно это ужасно, но я смотрю, конечно, смс все он удаляет, но я же вижу, что на дежурствах там есть и разговоры по 20 мин., хотя это 1 р в неделю, в основном, он разговаривает с ней пару минут. А тут с прошлого года его с Днем Рождения поздравила подружка его бывшей жены, ну и он знаком с ней, работали вместе. Ей 30, она не замужем и слишком строит из себя хорошую. Пишет ему смс как ты?? Как тебе, лучше? Поздравлялки с праздниками... Я уже это наблюдаю год, но сегодня не выдержала и на ее смс " как ты?" пока он спал написала хорошо, с девушкой своей сплю, ты как?? Она пишет: "ответ тоже с девушкой своей сочинял, типа я сразу поняла и мне стало легче!" Я ей смайлики, она в ответ: любви тебе))) Мне очень обидно до глубины души, я верна и родители мне эту верность с очень молодых лет прививали, потому чтто я росла в любящей семье, а он.... Мне мерзко. Она, конечно, ему скажет что я беру его телефон. Но мне очень обидно внутри, а может тупо забить и также переписываться со всеми?? Или если у него прошлый брак распался из-за измен, то он и тут промышляет?? Мне это не нравится и дурой я оказаться не хочу, просто посоветуйте, конечно, можно позвонить ей и нагрубить, но я дипломатична достаточно и не хочу опускаться.... или расстаться с ним, я не знаю.... Он просто скопище неудач: алименты, ничего нет за душой, так еще подло предает мою любовь... Просто я не могу найти хорошего в отношениях, только свою любовь и привычку к нему, а мне хочется надежности... Очень и нормальных доверительных отношений.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Наталья. А может просто начать знакомиться с мужчинами, у которых нет детей и не было брака? Вам надо четко понять, что мужчины Вы не переделаете, поверьте, но это так!!! Что Вас привлекло в ним, тем более Вы сами пишите о его недостатках? Может начать избавляться от зависимости и и страха одиночества, найдя в начале причину? Подумайте над этим. Если хотите быть с этим мужчиной, то так же подумайте, готовы ли вы все время воспринимать его бывшую жену и его прошлое, а так же детей, которым он будет помогать, платить алименты.... У Вас пока еще есть время на принятие своего решения и решить к чему Вы готовы. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Natali! А может быть ваш мужчина очень своих детей любит? Может он разговаривает с женой о том, что сделать детям еще, чтобы они не чувствовали его отсутствие рядом. Он просто ростит их настолько хорошо, как получается в этих условиях. Я думаю, он не негодяй, и свое семя хочет вырастить достойно. А женщина, которая рядом с ним, должна понимать, что женщин может быть у мужчины много, а дети кровные только одни, даже если потом еще нарожает кто-нибудь. Кровные отношения ничем не разрушить, это от БОГА. И хорошо бы это понимать той, которая рядом. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово