Как помочь ему забыть бывшую жену?

Олеся 28.05.2014

Здравствуйте, Елена. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в ситуации и в себе. Два месяца назад я познакомилась с мужчиной в соцсетях. Встретились,заинтересовались. Он очень часто звонил в течении дня(впрочем как и сейчас), но он однажды меня предупредил, что он не готов к серьезным отношениям, его интересует только доверительные интимные отношения с постоянной партнершей. Как оказалось он 10 месяцев назад расстался с женой, но не может отпустить чувства. Я согласилась, поскольку и сама недавно развелась и побаиваюсь серьезных отношений. В итоге мы встречаемся раз в неделю, иногда реже,но при этом общаемся очень плотно в телефонном режиме. В сексе все более, чем хорошо.Человек он очень хороший, если надо всегда поможет, поскольку ко мне относится очень тепло. Но иногда у него случаются запои и приступы апатии и он никого не хочет видеть. А я чувствую, что влюбляюсь, ничего не могу поделать с этим. Он это тоже чувствует и постоянно говорит, что не может мне дать того, что я хочу, но при этом очень тактичен, боится меня ранить. Он настолько зациклен, что в общественных местах не дает даже взять себя за руку, не говоря уже о объятьях и каких либо проявлений нежности, воспринимая это как посягательство на его интимное пространство. Это при том, что в постели абсолютно все иначе. Он не исчезает из моей жизни, но держит меня на расстоянии , либо отталкивает. Мне это причиняет невыносимую боль. Как мне быть в этой ситуации? Возможно лучше перетерпеть но исчезнуть из его жизни? Возможно ли помочь ему забыть ее и построить отношения? Заранее благодарна за ответ.

Дядюренко Елена Витальевна

Добрый вечер, Олеся.

Я думаю Вы слишком форсируете ваши отношения с партнером.

Читая, письмо, создается впечатление, что все гармонично, учитывая, что и вы и ваш мужчина только недавно завершили предыдущие отношения.

А вы как-будто неудержимо стремитесь слиться "намертво" с новым человеком, как-будто не даете ни себе, ни ему почувствовать себя и свои желания.

Я бы порекомендовала вам задать себе вопрос: почему меня так пугает расстоянии и отдаленность, почему мне сложно соблюдать границы, почему я стремлюсь к слиянию и зависимости с партнером?

Думаю, помощь специалиста была бы вам полезна.

Удачи)

Дядюренко Елена Витальевна, психолог г. Одесса