Непонимание с мужем. Как исправить?

Мария 15.04.2016

Добрый день. Мы с мужем вместе уже почти 9 лет. В браке 2 года. У нас есть сын. Ему год. И тут мы узнаем что я беременна второй раз. Муж говорит чтобы я сделала аборт. Т.к у нас в отношениях кризис и недопонимания. Что остывают чувства и он боиться потерять меня с сыном,а если родится второй ребенок,то это подтолкнет к большему расставанию. Я естественно не хочу идти на аборт. Как мне быть в этой ситуации. Я не хочу и мужа потерять и ребенка второго.

Мария, решения о рождении детей, о том сколько их будет, как относится к незапланированной беременности должны приниматься обоими супругами. Все подобные вопросы хорошо бы обговорить заранее друг с другом и выработать единую позицию. Она должна быть одинаковой для обоих, т.к. это очень важные вопросы. Рождение и воспитание детей - это ответственность обоих в равной степени. Конкретного совета в таких ситуациях психолог не дает. Это будет не профессионально. Нужно разбираться в ваших отношениях, как они складывались ранее, что привело к кризису. А это тема только для личной встречи и индивидуальной работы.

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев