Как правильно поступить, чтобы исправить ситуацию?

Лиза 12.04.2016

Здравствуйте, начну с начала. 2 года назад познакомилась с самым замечательным мужчиной на свете. Закружилось все очень быстро. Через две недели мы стали уже вместе жить. Он носил меня на руках в прямом и переносном смысле. Такой заботы я никогда не видела. Утром пока душ принимаю, он уже завтрак накрывает. Весь день пишет как любит. Вечером приезжает ждет меня когда освобожусь. Не расставались. Летом на море. Взял меня и мою взрослую дочь на полное обеспечение. На момент нашего знакомства я снимала с дочерью квартиру. Оплачивал все. Я на радоваться не могла. Через год я узнала что беременна. Решение принимали вместе рожать или нет. Вот тогда я и узнала что оказывается он официально женат и семья живет в другом городе. Он объяснил что со временем им все скажет и что все будет нормально, развод и наша свадьба и все такое. Ребенка оставила и тут все началось. Он посадил меня дома беременную, я по понятным причинам некуда не выходила с подругами, пришлось во многом себе отказывать, он напротив продолжал жить той жизнью к которой привык. Друзья, работа, ночные пьяные приходы под утро домой. Извинялся. Я и разговорами и слезами просила внимания его. Наступил новый год. Я была на 9 месяце беременности в 12 ночи мы выпили шампанского и он мне сказал что приехала его семья и должен съездить поздравить детей. Там сын 18 лет и дочь 11. Сказал ложись спать, утром проснешься, я буду дома. Уехал и пропал на 7 дней. Я ему звонила, он трубку не брал, писала, он отвечал чтобы я не была эгоисткой и дала ему возможность побыть с семьей. 7 января он провожал их домой на поезд, у меня начались роды. Цветы, игрушки, слова любви, он ждал нам с род дома. Я простила ему что в новый год он так со мной поступил. На 8 марта он сделал тоже самой, оставил меня с сыном и уехал на праздники домой. Сейчас все плохо. Он постоянно приходит поздно домой, для него уже норма раз в неделю пить с мужиками, не брать трубку и вообще не приходить домой. Выгнать его не могу во первых люблю его очень и хочу сохранить те теплые чувства которые были и вернуть его любовь, ну и во вторых сейчас я сижу дома с трех месячным ребенком и не могу содержать ни себя ни своих детей. Про развод он уже не говорит. Спрашиваю он отвечает что не собирается обсуждать со мной эту тему. Говорит ты сама хотела родить. Что делать помогите.

Белова Любовь Сергеевна

Здравствуйте, Лиза!

Возможно, сейчас Вы чувствуете себя обманутой. Может быть Вам настолько хотелось сказки, что вы закрыли глаза на все тревожные звоночки и просто поплыли по течению. С одной стороны, Вы можете с удовольствием вспоминать те моменты счастья, которые у Вас были, с другой стороны, пора начинать грести самой и выбираться на берег. О том, как выбираться на берег реальности - читайте в моей статье. Увы, в жизни сказок не бывает. Вот и ваша закончилась.

Лиза, мудрости Вам, успехов и благополучия!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Лиза! Да ситуация сложная и на первый взгляд безвыходная. Но всегда можно найти какое-то решение, зотя бы самое минимальное на первых порах. Его можно отчасти изменить через измнение своего поведения. С нами себя ведут так как мы позволяем  с собой вести, поэтому тут стоит стать более уверенной в себе и демонстрировать иное поведение. если вы хотите самостоятельно это решить - то можете посмотреть статью на моем сайте по уверенности в себе Но лучший вараиат  индивидуальна работа, потому как мы можем что-то осознавать, а именить - это уже не наша сфера. Далее, вернемся к самостоятелным действиям. Если вы не готовы с ним расставаться то придется быть вместе. тут стоит принять его таким каков он есть, может где-то понять,добавить больше пофигима к нему но надо гнуть и свою линию. Не сидеть и страдать и горевать, какая я несчастая. Потму как это ситуацию не изменит а чем-то заняться. Например - сидеть в инете на каких-то форумах, звонить подругам,куда-то выходить в свет, посещать какид-то мероприятия онлайн - тренинги и т.л. Есть бесплатные программы по инетуна разные темы, пробнгые какието уроки, хобби свое вспомнить, и развивать его. Вам просто надо отвлечься. Тогда у вас появится хоть какой-то инетерес и вы не будете так уж сидеть в негативе. Тогда он также заметит что вы изменились, и не растворились в нем, а у вас есть еще и какая-то своя жизнь и свой мысли и действия. А в целом тут было бы неплохо подрегулировать отноешения. Добаваить вам каких=то необходимых качеств. На моем сайте много подобного материал к тому же я работаю как психолог-сексолог. Если что- обращайтесь, помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Здравствуйте.Лиза Ваш молодой человек красив только в поверхностных,дистантных отношениях.На глубокие семейные чувства он не заточен.Он знает,что он эгоист,и скоро это будет известно.Поэтому,он покупал Вашу любовь материальной стороной отношений и скоростью сближения.Это была маска.А когда Вы идеализируете.то не замечаете ничего опасного и коварного.Быстрое сожительство,масштабные обманы-признак человека,застрявшего в подростковом возрасте.Он не жил с Вами,а показывал понты,потом захватывает Вас в рабство.Вы совершили много ошибок.Думаю,теперь важно мыслить только здраво.Находить общий язык,находить терпение и воспитывать ребенка до Вашего выхода на работу.А потом становиться решительной и уверенной в себе.Говорить-Буду с тобой жить,если будешь благодарным и теплым.И,если откажется-не кормите,не стирайте,не спите,не уважайте.Если ничего не улучшится,или улучшится только на время-тогда уходите,если есть куда,или находите достойного молодого человека без повторения ошибок.Доверяйте психологам,и в подобную историю никогда не попадете.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград