Как бороться с панической атакой?

Кристина 13.03.2018

На днях поругалась с мамой,был большой конфликт,но это у нас не первый раз уже. В соре,я сказала,что чуствую свою смерть. И вот уже пару дней,начинаются такие атаки,даже скорую вызывал мне муж. Я очень близко все воспринимаю к сердцу,переживаю,думаю,что скоро умру. Думала,что от переживаний сердце болит,но нет,на скорой врач сказал,что это всего лишь мое больное плечо отдает боль. Боюсь ложиться спать,темноту стала больше еще боятся. Помогите мне,как с этим справиться с этими атаками.

Добрый день, Кристина. Сначала, хочу Вас успокоить. От панических атак за всю историю ещё никто не умер. Да, ощущения очень пугающие и страшные. В интернете есть много информации, которая способна вам объяснить механизмы и триггеры панических атак. Самое главное - знать, что это механизм защиты психики и организма и в нем нет ничего опасного. Лучший вариант - обратиться за помощью к специалисту, пока ваши страхи не переросли в фобии. Всех благ!

Жекова Диана Петровна, психолог г. Бендеры