Интересный вопрос

Екатерина 11.04.2016

Здравствуйте! Последнее время меня интересует такой вопрос: как понять любишь ли ты человека или просто скучаешь по воспоминаниям

Здравствуйте, Екатерина.
А что изменится для вас, если ответом будет первый вариант? А что изменится, если второй?

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Летучий Игорь Анатольевич

Екатерина, здравствуйте. Любовь не измеряется в метрах или не взвешивается в килограммах... Сколько людей, столько и мнений, каждый сам понимает слово ЛЮБОВЬ, но все сходятся в том, что когда проводишь время с другим или вспоминаешь о другом и есть "огонек в душе", то это и есть ЛЮБОВЬ. Если Вы думаете о человеке, испытываете эмоции, чувство, то значит он Вам уже не безразличен. Так же любовь проверяется временем. Если человек "вспыхнул" и через 2- 3 месяца "погас", то это была не любовь, а влюбленность, которую на начальном этапе не отличишь от любви и только выводы можно сделать спустя некоторое время. Ваши вопросы дополняют друг друга, я бы их не разделял, так как все в целом и может означать ЛЮБОВЬ. Главное понять, какие сейчас у Вас отношения с человеком и какое может быть будущее..., взаимна ли любовь или уже все в прошлом... От всей души, желаю Вам - УДАЧИ, ЛЮБВИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

Вопрос и интересный и глубокий. Если постараться увидеть в человеке не только его, но и то, что стоит за ним: его мир, его увлечения, его плюсы и минусы. Согласны Вы с ним жить и растить детей?

Дальше следует вопрос: для чего Вам необходимы ответы на эти два вопроса? Что Вы с ними хотите делать, если узнаете ответ?

Если хотите глубже понять Ваш вопрос, добро пожаловать на консультацию.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, профессиональный психолог, коуч.