Плохой мир лучше хорошей ссоры?

Елена 10.04.2016

Я не знаю как лучше поступить и хочется посоветоваться и выслушать мнение со стороны.Бывший муж хочет меня выписать из своей квартиры, и имеет на это право. Он узнал про новый жилищный кодекс и решил воспользоваться. Два заседания суда уже было. Я вот думаю может уже хватит ходить по судам и сделать как он хочет? Конечно я была сначала в шоке. Потом решила бороться. Фактически в квартире проживаю я и дочка 19 лет. Он живет у своих родителей. Когда приезжает к нам напивается и ведет себя агрессивно. Я переживала как же дочь останется с ним наедине. А сейчас не знаю что делать. Предлагала дочке уехать в другой город, но она не хочет. Помириться с бывшим мужем уже не представляется возможным. Вот и получается что нужно уходить и не трепать нервы.

Здравствуйте,Елена.Я думаю,Вы правы,Вы просто разрушаете себе здоровье,но воз и ныне там.Думаю,надо пожалеть себя и уйти.Начать строить новые отношения.На Вашу решительность даже муж может отреагировать неожидано и оставить все,как было.Поэтому,занимайте позицию нападения,а не защиты,и ищите сами варианты ухода и выстраивания новой судьбы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Киселевская Светлана Владимировна

Елена

хочет меня выписать из своей квартиры

Елена

ведет себя агрессивно

Елена, судя по описанию, Ваш муж ведет себя как тиран.

С психологической точки зрения, помочь себе Вы сможете за счет своего уверенного поведения, так как только таким способом можно противостоять манипуляциям, к которым обычно прибегает тиран.

Подробнее об этом Вы можете прочитать в соответствующей статье по этой ссылке - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Елена, здравствуйте. Ценность Вашего вопроса в том, что Вы задали его и в конечном итоге сделали вывод, как надо поступать. Следовательно, действуйте с этой позиции. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант