Что делать, если ты думаешь о бывшем?

Лиза 10.04.2016

Я сейчас встречаюсь с парнем, и у нас все хорошо.

Мы встречались в прошлом году, но потом расстались на пол года, а сейчас снова сошлись. Пока я не встречалась с тем парнем, с которым мы сейчас вместе, я встречалась с другим, но мы расстались, потому что мне так захотелось. Какое то время он мне писал, хотел увидеться, но я ему отказала.

Сейчас думаю об этом парне( бывшем ). И вообще в голову приходят мысли расстаться с парнем , с которым сейчас встречаюсь, но не могу, не хочу его потерять, так как чувства сильные, и потом жалеть буду. Что мне делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Лиза!

Если у Вас сильные чувства к тому парню, с которым Вы сейчас встречаетесь, то зачем же расставаться с ним. Тем более, что Вы этого и не хотите.

Желательно прислушиваться к своим чувствам и желаниям.

А если Вы возвращаетесь мысленно к прошлым отношениям, то это прошлое желательно отпустить, так как оно уже прошло, а будущее еще не наступило. Есть только здесь и сейчас.

Об этом читайте здесь -Как простить и отпус...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Лиза, здравствуйте. Надо понять, что не все от Вас зависит, еще надо знать мнение бывшего парня. Если Вы хотите быть с ним, то найдите способ, как бы "случайно" встретить и поговорить, Вы поймете его реакцию и определитесь с будущим. Любой вариант, для Вас лучше, чем не определенность и терзания. Получится ХОРОШО, не получится, ТАК ЖЕ ХОРОШО, уже будете знать, что бывший, остался навсегда бывшим... и будете строит отношения с этим парнем, которым встречаетесь. Я Вам это предложил, как один из вариантов, но решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Лиза

Что мне делать?

Искать СЕБЯ. Разобраться и понять - какая Вы, какой человек Вам нужен для решения тех жизненных задач, которые для Вас сейчас наиболее важны.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара