Что делать, если ты любовница?

Катрина 13.03.2013

Здравствуйте, я в отношениях уже полгода и совсем запуталась. Я хочу понять что именно мне нужно, прислушавшись к Вашему совету. Мой МЧ женат у него есть маленький ребёнок(1 год),но когда мы видимся с ним у нас у обоих сносит голову. Он звонит мне каждый день не смотря на то,что есть жена... Услышав его голос меня переполняют эмоции, и раньше не знала, что такое "бабочки в животе"- теперь понимаю... Я жду его звонка и нашей встречи постоянно Я понимаю,что сделаю плохо если уведу его из семьи,но по рассказам его друзей(ещё до знакомства с ним) я узнала,что их брак состоялся по залёту... Она решила его удержать таким методом... И я прекрасно понимаю, что если у нас с ним что-то получится, он и мне изменит... И все его "отмазки" где он пропадает когда со мной теперь я тоже знаю... По началу меня не мучило вся эта ситуация.. мне было плевать. Но последний месяц как-то всё странно, совесть мучает,но и мысли возникают, что она однозначно будет его шантажировать ребёнком. На вопрос "Что у нас вообще происходит?" он ответил,что сам понять не может.. И один раз наступив себе на горло(не предав большого внимания,что он женат) больше не хочу так поступать... И пока не вариант ставить его перед выбором(может потому что ещё боюсь и не особо уверена, что он выберет). Но терпеть то,что я на вторых ролях больше не хочется.. Что посоветуете в этой ситуации? Спасибо огромное за Ваш ответ.

Овсяник Людмила Михайловна

Катрина, для мужчин первая женщина - остается на долго первой. Смотрите статистику:

65% разведенных мужчин повторно женятся в течение ближайших пяти лет, при этом убеждены, что первая жена была лучше

20% создают новую семью или постоянную пару только через двадцать лет

15% женятся в период от 5 до 10 лет после развода.

Есть над чем подумать.

...что я на вторых ролях больше не хочется..

Все в Вашей силе.  Ставить точку или продолжать .

Подумайте, достоин ли он Вас?

Уважаемая Катрина!

Самый главный вопрос в Вашей ситуации:" А чего Вы сами хотите?" Хотите иметь такого мужа, как Ваш м/ч, который сам не понимает чего хочет, что делает, который легко может в дальнейшем и с Вами поступить также, как сейчас поступает со своей женой и ребенком? А, если Вы считаете себя достойной другого мужчины, который знает, чего хочет, который уважает женщину и не склонен предавать ее и своего ребенка, тогда придется поискать такого мужчину.

То, что у вас "бабочки в животе" вовсе не означает, что с другим, более достойным мужчиной, этого не будет. Это всего навсего страсть, которая может повториться в жизни не один раз. А вот выбор партнера на всю жизнь неумно строить на одной лишь страсти, здесь нужно подключать разум, отвечая себе на вышепоставленные вопросы.

С уважением, Л.М.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Катрина! То, что Вы понимаете, что находитесь на вторых ролях - уже хорошо. Такая ситуация может продолжаться долго, до тех пор, пока кому-то из троих не надоест или человек не будет поставлен перед выбором. В этой ситуации Вам нужно четко осознавать, для чего Вы это делаете. Например, просто провести время - это одно. Если же Вы хотите строить отношения для того, чтобы выйти за него замуж, ( при этом он должен развестись), то это совсем другое. При этом Вы должны понимать, что такой мужчина может продолжать свое поведение и в другом браке. Если Вы не хотите терпеть - то как раз и нужно поставить его перед выбором ( как бы ни было страшно), только так Вы поймете, какие цели преследует он в этих отношениях и какое место Вы занимаете и какую роль Вы играете в его жизни. Возможно, он сам поймет лучше и себя, когда встанет перед выбором. Ведь выбрав один вариант, он автоматически лишается второго. И это поможет ему расставить приоритеты у себя в голове. Такой выбор поможет и Вам самой определиться, что Вам нужно на самом деле и для чего. Удачи Вам!

Вы ждете совета, который помог бы избежать боли....

Вашей боли..., его боли..., боли семьи, его жены.

Такого совета - нет в природе.

Какое бы решение Вы не приняли - всегда оно будет сопровождаться болью (если будете долго тянуть - можете дождаться ненависти...).

Сейчас важно определиться и принять "плату" за свое решение.

Это лучше делать с профессионалом.

Выбирайте.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.