Что делать, если парень думает о суициде?

Анна 22.08.2013

Здравствуйте...

я провстречалась 2 месяца спарнем,по личным причинам вынужденна с ним растаться,когда сказала ему об етом,он начал пить,угражать мне ,что покончит жизнь самоубийством,даже напился таблеток,но все обошлось,мы с ним договорились остаться друзьями и он опять начал угрожать ,пить...пишет смс с текстом,все прости ,я тебя любил,а ты етого не понимаешь,я пойду повешаюсь...моя жизнь стала не выносима(((я не знаю что мне делать....

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Анна! Ответсвенность за жизнь парня точно лежит не на вас, а на нем. Он вправе распоряжаться своим телом и жизнью так, как считает нужным. Об этом вы ему можете сказать.

Угроза самоубийством - манипуляция вашим чувством вины. Не ведитесь на нее. Вы имеете полное право завершить любые отношения, которые вам не по душе и при этом не испытывать чувства вины.

самоубийцы в 99 % случаев заканчивают свою жизнь тихо, не привлекая чужого внимания и не крича об этом. В вашем же случае парень пытается запугать вас  громкими заявлениями.

Попробуйте вообще с ним не общаться и исключить даже дружбу.

Если вам не удастся справиться с ситуацией самостоятельно - обращайтесь к специалисту.

Если нужна будет моя помощь - обращайтесь, могу предложить консультацию по Скайп.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск