Что делать, если парень узнал о числе бывших парней?

Ирина 12.01.2013

Здравствуйте!Помогите мне понять наши отношения с парнем. Недавно он выпросил у меня ответ про то,сколько у меня было парней до него. Я ему ответила что 7,с которыми была близкая связь и 50,с которыми я просто встречалась (флирт,поцелуи,белее поверхностная романтика) - для него это оказалось шокирующей информацией и он не ожидал такого ответа.Мы вроде всё уладили и договорились не возвращаться больше к этой теме,но переодически это выходит на ружу и снова начинаются трения.Мне больно, когда он вспоминает мне это и говорит,что идеальных нет (хотя я хочу быть для него такой).Мы любим друг друга,но то что его этот факт отвлекает меня тоже ранит. Например,недавно я сказала,что в школе в 11 классе классная руководительница на прощание раздала открытки и подписала их,мне досталась "самая романтичная девушка в классе"и ему написала мол видишь,я романтичная девушка со стажем - как бы пошутила и ничего не имела ввиду как просто похвастаться стасусом,а он сразу отреагировал сказал,что мол давай не будет и я почувствовала опять мы возвращается к моему прошлому.Это банальный пример один из тех,что я пока помню. Или я может придираюсь,но мне хочется с ним свободно общаться,наслаждаться нашим настоящим,без ненужных упрёков,намёком,напоминаний и н пообещал этого не вспоминать,но вспоминается же.Помогите как быть?Я устала ему что то доказывать,хочу быть просто любимой и что бы мой молодой человек позволил мне быть для него лучшей.Мы встречаемся уже год,а узнал это он пару месяцев назад.Спасибо

Ирина, здравстуйте! Проблема в принятии молодым человеком Вашего прошлого. Вам не нужно избегать разговоров на эту тему, так как таким образом "прошлое" наоборот возводится в ранг проблемы. Попробуте поговорить с парнем и объяснить ему, что прошлое дало Вам опыт, который сделал Вас такой, какая Вы есть сейчас и такой, какой он Вас любит. Таким образом, непринятие Вашего прошлого - это непринятие и Вас самой. И попробуйте донести до парня, что всё что было в прошлом уже позади и Вы живете настоящим, где есть Вы и он, т.е. ваши настоящие отношения. Развивайте отношения, завоевывайте его доверие, не давайте повода для ревности.

Удачи Вам!