Вышла на пенсию. Перевели из медсестры в санитарку

татьяна 09.04.2016

Я нахожусь на пенсии и на меня директор поднажала чтобы я уступила место сотруднице Любе ,ей 2 года на пенсиии и надо как бы подзаработать пенсию, люба устраивалась санитаркой на работу хотя имела мед образование, теперь ей надо мое место, было собрание с директором надавили на меня и переоформили в санитарки, а у меня грамоты, в газете про меня писали что хороший работник, у меня депрессия помогите мне что делать? у меня сын инвалид живу без мужа

Здравствуйте, Татьяна!

Искренне сочувствую Вам!

Попробуйте поискать какое-то другое место работы. Если Вы действительно ценный работник, пусть и на пенсии, то обязательно найдете хорошую работу. Главное - верьте в свою высокую ценность как специалиста. Опять же, киньте клич среди своих родных и близких. Очень многим людям делают назначения на дом. Вы можете предлагать свои услуги этим людям.

Татьяна, все в Ваших руках, и все, что не делается - к лучшему. Просто верьте в это и ищите в переменах новые возможности.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Татьяна. Я Вас прекрасно понимаю, как Вам обидно, но Вам надо осознать, что плохим настроением, Вы только усугубите ситуацию. Сейчас побольше отвлекайте внимание, просто отдохните, погуляйте на улице. Займитесь релаксационными техниками, начните себя представлять спокойной и уверенной в себе, послушайте расслабляющую музыку. Вам надо восстановиться и начать искать посильную для себя работу. У Вас есть опыт и Вы можете найти работу еще лучше, чем была. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна, попробуйте посмотреть на кризис как на шанс -Кризис как шанс...

И том что делать, если Вы остались без работы Вы можете прочитать в соответстующей статье по этой ссылке - http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/chto-delat-esli-ostalsya-bez-raboty

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Татьяна, здравствуйте! Из Вашего рассказа видно, что Вы хорошо и старательно работали медсестрой, грамоты и признание получили, а как только дело подошло к пенсии, Вас "подвинули". А Вы, похоже, всю себя отдавали" работе. Несправедливо получается и нечестно. Но, Татьяна, если это правда, надо было на своем настаивать, не меняться должностью с Любой. Может, Вы хотели оставатся "хорошей", но благодарности не получили от той же Любы, коллег, начальства? В Вашей истории сквозят  сдерживаемые переживания. От этого и депрессивное настроение. Попробуйте подобрать слова и сказать о том, как Вам сложно в новых условиях. Так Вы сможете найти сочувствие и поддержку у тех, кто рядом. Посмотрите на ситуацию с разных сторон. Возможно, Вы найдете ареимущества. И самое важное-определяйте, чего хотите Вы сами и следуйте этому, а не "давлению" со стороны. Здоровья Вам и душевного равновесия

Брич Елена Александровна, психолог в Ханты-Мансийске