Отказ в просьбах

Асия 08.04.2016

Добрый вечер!

Не могу разобраться в одном вопросе. Мой парень на любые даже мелочные просьбы отвечает вот когда станешь моей женой, тогда и сделаю. Как это воспринимать? Как шантаж или признак скряги ? Спасибо заранее.

Киселевская Светлана Владимировна

Асия

Как шантаж или признак скряги ?

Асия, вероятнее всего Ваш парень очень хочет чтобы Вы стали его

Асия

женой.

Поэтому и пытается манипулировать Вами. Но могу уверить Вас, делает он это неосознанно, так как такой способ поведения обычно родом из детства.

Это не так плохо, как может показаться, так как манипуляция является переходным видом общения от цивилизованного к варварскому. И люди очень часто манипулируют другими людьми, в том числе и в близких отношениях.

Что Вы можете сделать.

Можно попробовать противостоять манипуляции за счет своего уверенного поведения. Подробнее об этом Вы можете прочитать в моей статье по этой ссылке - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Доброго времени суток , Асия!!!

Может стоит задуматься над тем, изменится ли что-либо после вашего бракосочетания....

Возможно, это паттерн поведения вашего жениха, и после ЗАГСа найдутся причины отказывать вам в самом необходимом, ссылаясь на ещё какие-нибудь аргументы. Понимаю, что звучит неприятно, возможно, но думаю стоит обговорить все нюансы до свадьбы, дабы осознать свои ожидания и соотнести с его ценностями!!!

Удачи в любом случаеO

Саркисян Ляна Владимировна, психолог в Актау

Летучий Игорь Анатольевич

Асия, здравствуйте. Это "детская манипуляция". На нее Вы можете ответить, "ты в начале сделай, что бы я поняла, что ты тот человек, за которого можно выйти замуж", говорить надо немного с юмором. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте.Асия.Если в конфетно-букетный период Вы миритесь с его грубстью,то приготовьтесь,что в браке Вас могут ждать немалые страдания из за его эгоизма и меркантильности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград