Отказ в сексе

Екатерина (27 лет) 03.04.2023

Добрый день, мой молодой человек (29 лет)очень зависим от секса (иногда не может даже уснуть)

На этой почве уже расставались,потому что заниматься сексом каждый день как требует он,я не могу чисто физически и плюс мы не живем вместе. После расставания вроде пришли к такому мнению в двоем, что с его зависимостью нужно что-то делать и что если я не хочу секса,я могу ему сказать об этом и он все поймёт.

И вот когда я ему сказала,что не хочу,соответственно он обидился и резко поменял ко мне отношение. Разговаривать со мной отказался и сказал,что ему сложно принять,тот факт,что от секса можно отказаться. Он считает,что если я не хочу по каким-либо обстоятельствам,значит я не хочу его. Плюс начал говорить,что у него секса еще 9 дней не будет (месячные) а это уже две недели

Какая-то безвыходная ситуация складывается,вроде как и шёл навстречу а тут резко переобулся и стал холоден ко мне. Просто для меня отсутствие секса больше недели никак не влияет особо,я умею себя сдерживать.

Что делать в этой ситуации, не хочется терять человека,но и принять такое поведение не могу

Доброго времени суток Екатерина!

Для начала необходимо выяснить частое желание секса МЧ является зависимостью или его половой конституцией. Но для этого нужно будет личное желание Вашего МЧ на посещение психолога-сексолога.

Екатерина

потому что заниматься сексом каждый день как требует он,я не могу чисто физически и плюс мы не живем вместе.

Вы не можете или у Вас нет такой потребности в сексе? Если Вам секс необходим реже, чем молодому парню - это может говорить о том, что у Вас разная половая конституция. Подробнее об этом здесь -Половая конституция

Екатерина

И вот когда я ему сказала,что не хочу,соответственно он обидился и резко поменял ко мне отношение. Разговаривать со мной отказался и сказал,что ему сложно принять,тот факт,что от секса можно отказаться. Он считает,что если я не хочу по каким-либо обстоятельствам,значит я не хочу его. Плюс начал говорить,что у него секса еще 9 дней не будет (месячные) а это уже две недели

Здесь прослеживается детская позиция Вашего МЧ. Возможно из-за отсутствия достоверной информации о механизме возбуждения женщин и мужчин.

Екатерина

Что делать в этой ситуации, не хочется терять человека,но и принять такое поведение не могу

У вас единственный вариант, для сохранения отношений, учиться разговаривать о сексе и находить компромисс. При всех остальных вариантах между вами будут накапливаться обиды, будет присутствовать эмоциональный и моральный дискомфорт и негативные реакции и поведение.

Психолог-сексолог.
Онлайн: Скайп, Zoom. В сообщениях: Телеграмм.

Екатерина

Здравствуйте,попыталась поговорить как вы и советовали,в ответ получила кучу грубых слов и не желание решать этот вопрос. В итоге сам меня бросил,потом обвинил что я его обесценила и на следующий день изменил. Корабль потонул и спасать его уже не вижу смысла. Измену не прощу

Екатерина, примите пожалуйста поддержку!
То, что он на следующий день после разговора с Вами, изменил - это показатель его отношения к Вам. Это просто был "временный попутчик", который не достоин Вашего внимания!

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, очень высокая потребность ( несколько раз в день) может быть расстройством работы коры надпочечников или психическим заболеванием.

Договорится о снижении количества можно, но оно выполняться не будет.

Если для вас это некомфортно, себя подстраивать - приведёт к полному отвращению к себе и сексу.

Екатерина

Тут с вами полностью согласна,что выполняться оно не будет
Бросил и через день уже изменил

Такова его природа и отношение

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Ваш парень зависим от секса. Ему нужно лечиться от этого или найти такую же женщину по темпераменту. Объясните ему, что секс и отношения не зависят друг от друга.

Екатерина

Он считает,что если я не хочу по каким-либо обстоятельствам,значит я не хочу его.

Здесь вы не хотите секса, не его. Дело в том, что озабоченность является вариантом снятия стресса. Ему можно найти другие варианты снятия стресса.

Екатерина

Пробовала поговорить и объяснять,но гнет свою линию,что это не любовь если я не хочу один день
Вообщем ничего не вышло, расстались по его психическому решению,потом полились обвинения в обесценивании и измена с его стороны
Спасибо за консультацию

Здравствуйте Екатерина, сочувствую вам... вам не легко в данный момент, но это пройдет. Скорее всего, ваши отношения, изначально строились на сексе. Он вас выбрал по этому мотиву. Потом, когда вы начали жить вместе, темпераменты оказались не совместимыми. Такое бывает, люди не сразу могут найти свою половинку по полной совместимости. Чтобы ее найти нужно знать хорошо себя, к сожалению, не все хорошо чувствуют себя и свои потребности, поэтому не сразу находят того человека, который им нужен по жизни.

Саранчина Полина Викторовна

Добрый день, Екатерина!

Для того чтобы быть в отношениях и искать компромиссы нужно желание обоих людей в паре.

Иногда люди с высоким уровнем тревоги успокаивают себя с помощью секса, или удовлетворяют другие потребности (например, признание).

Для того чтобы разобраться что происходит с вашим молодым человеком требуется его желание и поход как минимум к психологу, который работает с секс-запросами, либо врачу-сексологу.

Также можно обратиться к психологу(секс-терапевту) который работает с парами, для того чтобы обсудить происходящее между вами, и попробовать найти решение.

Успех профессиональной помощи зависит от мотивации и желания что-то менять обоих партнеров в паре.

Заставлять себя заниматься сексом, тогда когда вы не хотите - плохая идея.

Полина Саранчина, психолог, гештальт-терапевт.
г. Тюмень (онлайн)