Можно ли маме отказать в ночлеге?

Любовь (39 лет) 28.02.2021

Здравствуйте. У мамы я не желанный ребёнок (запретили делать аборт), и оставить в роддоме не захотела - "что другие скажут?"

Было несколько отчимов,которым уделялось больше внимания,чем единственной дочери.Лет до 20 с моим мнением никто не считался"маленькая ещё,не лезь". Затем я вышла замуж.И мама решила,что я СТАЛА её подругой и должна ей ВСЁ рассказывать, но к этому времени я научилась решать свои проблемы сама.

Слова против никогда маме не говорила, боялась огорчить. Она меня не била, но и не за что было. Ребёнком я была обсалютно безпроблемным. Не то чтобы сделать и сказать нельзя было что-то против-заругает, всю жизнь помнить будет (как она говорила"до гробовоц доски). Отношения в корень испортились когда она стала жить с нами. Был тотальный контроль, даже" постельных отношений с мужем ". Затем разьехались. Она частично помогла купить квартиру, которую теперь продала и уехала за 3000км.

Я с мужем и тремя детьми живу в 2комнатной квартире(квартиру сами купили). Сейчас намеревается приехать в гости.Конечно,не красиво маме отказать в ночлег,НО зная её натуру- боюсь, что меня в дурку увезут или сорвусь на неё и поскандалим. Ей необходимо общение ТОЛЬКО со мной-мозг выносить и говорить что я не правильно живу, плохо к ней отношусь и т.д. На внучек она совершенно не обращает внимание (без претензий-я их для себя рожала. Просто они её зовут играть, а она сидит и говорит "а зачем?Не хочу". Только всем хвалится,ччто она заботливая и любящая бабушка). В гости днём- пусть конечно!Но на ночь -не хочу!

Она храпит-у меня сон чуткий и куда её размещать в нашей двушке?? Но как ей об этом сказать? Опять начнутся психи и упрёки? ??

Любовь

Она храпит-у меня сон чуткий и куда её размещать в нашей двушке?? Но как ей об этом сказать? Опять начнутся психи и упрёки? ??

Да пусть начинаются! В конце концов - вы должны же когда-то уж наконец провести границу - это ваша семья, ваша территория  и ваши законы, а кому не нравится - тот пусть валит! ))

Скажите  маме что   неподалёку  есть хороший хостел, а принимать у себя и оставлять на ночь вы не готовы и не хотите - и никаких вариантов договориться, слисичить - "да мне места  много не надо, я сама на лавке хвост  под лавкой" - с вами не получится.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Можете просто обьяснить- нет места.

Снимите на ночь хостел, а днём если вы не против, приглашайте « на душевные разговоры»

Вы сами усложняете себе жизнь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации