Отказ в совместном проживании родственнику

Татьяна 26.08.2014

В конце 2013г умер муж,практически сразу, позвонила тетка и слезно просила помочь сестре, чтоб я пустила ее к себе совместно пожить в однокомнатной квартире, я даже не подумала согласилась.Она студентка 21год,мне 34года работаю, с нами живет мой сын 10лет. А теперь незнаю, как тактично отказать ей в совместном проживании.

Татьяна!

Чтобы вы ни сказали, это будет "нетактично" воспринято вашей теткой. Вам придется научиться устанавливать и отстаивать свои границы. Причем в буквальном смысле.

В вашем случае, проще и легче всего будет отказать в проживании, не называя причины. Втянетесь в разговор и объяснения - ваши новообразованные  границы легко будет разрушить.

Запомните, что вы ни в чем не должны оправдываться и ничего не должны объяснять!

Просто откажите в проживании, что называется, коротко и ясно!

Удачи!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти