Я запутался во всем

ЫрырЫрыров 09.02.2016

Привет. Моя жизнь пуста и всегда была пустой. Я зависим от мнения окружающих, робок, чувствую себя никчемным и лишним.

Парень реально я странный, и в чем то это мне даже нравится, но сейчас я как будто медленно схожу с ума.

немного обо мне

В детском саду общался в основном с девочками

в средней школе усердно делал уроки, читал книжки. 5-7 класс гулял и ходил на кружки только с кем-то из родственников.

Родители очень много делают для меня, любят и пытаются понять, но отношения с ними никогда не были близкими.

Всегда много чего запрещали, держали "около себя". Сколько себя помню много врал, делал из под тяжка так как плохо умею отстаивать свое мнение, а часто у меня его попросту не было.

Откровенно стебали в школе почти по любому поводу, так и не научился толком постоять за себя.

Рисую, играю на гитаре, временами веду дневник,всегда пытаюсь сделать что то свое.

Последнее время появились проблемы с тем чтобы распланировать свое время. Не могу заставить себя по нормальному сесть за подготовку к ЕГЭ, начинаются сложности в общении со сверстниками, медленно соображаю, часто замыкаюсь в себе, все доброе и вечное, желание творчества и какого-то саморазвития понемногу теряют для меня смысл.

кроме того с девушками не клеится. от части потому что боюсь, что такой как я никому не нужен. Не знаю что делать

Очень хочу выбраться из этого замкнутого пустого круга, но не знаю как, а выбирать путь выхода должен я.

Есть очень хорошие друзья, но не хочу их нагружать всем этим(по сути, боюсь что отвернутся.Я и так последнее время как унылое говно, так , тем более, какой интерес общаться с человеком, который постоянно выливает на окружающих свои проблемы.)

Подскажите что нибудь

Привет, ЫрырЫрыров.

ЫрырЫрыров

Моя жизнь пуста и всегда была пустой.

ЫрырЫрыров

Очень хочу выбраться из этого замкнутого пустого круга

Не любая пустота напрягает. Вокруг нас полно пустоты, то есть воздуха, и это дает нам свободу движения. Напрягает та пустота, вместо которой должно быть что-то нужное, а его нет. Что это, отсутствие чего ощущается так тотально?
Видимо, что-то, что позволило бы чувствовать себя не

ЫрырЫрыров

никчемным и лишним.

а значимым и на своем месте,
отстаивать свое мнение,
клеить девушек,
планировать свое время...
Я полагаю, выяснение этого неназываемого и так нужного чего-то - запрос для работы с психоаналитиком.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.