Депресия и потеря жизни после смерти мужа

Татьяна 06.04.2016

Валерий Павлович, можете ли помочь мне прийти в себя после неожиданной смерти мужа? Мне 52 года, осталась без средств, подала на вэлфер, но еще не получила его. По состоянию здоровья не работала (трэмэр рук), инвалидность еще предстоит получить, если дадут. Жизнь потеряла смысл, хотя есть 22-тилетний сын. Депрессия, опатия, страх. Мужу было 77, в браке 15 лет. С его смерти прошел месяц. У сына своя жизнь, я ему уже не нужна. Посещают мысли о смерти, но не суицит. Просто страшно

Татьяна, очень сочувствую Вам.

Ваше состояние вызывает у меня тревогу. Пожалуйста, позаботьтесь о себе. Йога, искусство, дыхание, прогулки - всё, что угодно.

Я постараюсь помочь Вам, если Вы сможете приехать ко мне в офис. К сожалению, я уеду на днях и вернусь только в конце мая (после Victoria Day - 23 мая).

Напишите мне личное сообщение и мы свяжемся, и я постораюсь Вам помочь. А пока - прогулки, дыхание, хобби и всё, что поможет.

Валерий Белянин,
канд. псих. наук, психотерапевт,
Канада, Торонто