Парень, который нравится, говорит, что я его бешу

Анастасия 06.04.2016

Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 12 лет, мне конечно немного лет, но я всё-таки решила обратиться за помощью. Моя проблема заключается в том, что мне нравится парень из класса, но он меня просто не выносит, постоянно обзывает со своими друзьями, подшучивает и издевается. Плакала очень много. Подружки конечно советы дают, кто-то говорит что он так симпатию выражает, а другие говорят что, не судьба. Надеюсь ваши советы мне помогут разобраться во всём этом. Заранее спасибо!

Летучий Игорь Анатольевич

Анастасия, здравствуйте. Вы не слушайте советов, а учмитывайте, что парни позже созревают в своем развитии. Вы обратитесь к школьному психологу и получите более детальные рекомендации. Главное только сохранять оптимиз и самой не навязываться. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Настенька, здравствуй!

Тебе больно и не понятно, что происходит- тебе нравится мальчик, а он так себя ведёт!!! Но пойми, ему тоже не просто, он не знает как себя вести в этой ситуации, для него все тоже в первый раз. Поэтому он и делает вид, что ты его бесишь, что ему все равно. Это своеобразная защита от насмешек друзей. Пройдёт чуть-чуть времени, года 2-3, и все изменится. Мальчики тоже повзрослеют, вы с девчонками их не узнаете! А пока дружеский совет. Не навязывайся! Не рассказывай подружкам, чтобы не стали обсуждать. Начни вести дневник, доверь ему свои переживания. Дневник тоже прячь от посторонних глаз, даже маминых, если не очень ей доверяешь(так бывает!)  Береги себя!

Всего тебе доброго! Будет совсем плохо-можешь звонить или писать, поговорим.

Суржина Оксана Федоровна, психолог,г.Воронеж

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анастасия! Влезть в его мысли невозможно. Мы можем тоько что-то предполагать. Может быть действительно вы ему нравитесь, но у мальчиков в этом возрасте нет определенной мужскй модели поведения и они таким образом могут выражать свои чувства, до тех пор, пока не станут взрослее. Дейстивительно бывает так  что он дергает за косички именно ту. которая ему наиболее симаптична. Что же вам делать? Обратите внивание наверное на то, как он на вас смотрит, когда за ним никто не наблюдает. И вероятно вы что-то сможете понять по его глазам. Но опять же что со всем этим делать? Вероятно, если у него не было отношений то он не готов равивать отношения, к тому же мальчики взрослеют позже девочек. Сейчас ваша любовь только начинает формироваться, но одна действительно бывает очень сильной и может длиться не один год. Сейчас советов координальных тут быть не может. Просто больше стоит переключиться на себя, стать более увереной в себе, может добавить какой-то аспет легкой сексуальности и флирта, Попробывать с ним заигрывать и чаще ему улыбаться, тогда вероятно его агресивное поведенеи изменится, потому что девочку, которая так хорошо к тебе относиться обижать будет уже жалко, да и неправильно. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва