Как победить апатию?

Алина 03.04.2016

Здравствуйте, мне 17 и я заканчиваю школу в этом году. через 2 месяца уже экзамены.и много людей надеятся, что я хорошо сдам, ведь я всегда хорошо училась и была примерной. в общем все так, но я не готовлюсь вообще, хочу готовиться, но не могу. постоянная апатия, и из-за того что ничего не делаю испытываю некую ненависть к себе и ко всем. иногда бывает радуюсь, но через некоторое время все снова возвращается. и даже не знаю как это победить. не знаю что делать и даже причину апатии. и это кажется запутанным. близкие люди спрашивают как у меня дела и почему я так себя веду и что со мной происходит. но я не могу им объяснить, потому что сама до конца не понимаю что со мной. и надеюсь вы поможете узнать как это можно победить и начать готовиться, учиться. может я потеряла интерес? бывали мысли и о суициде, но кому будет от этого лучше? в общем, жду вашего ответа.

Киселевская Светлана Владимировна

Алина

из-за того что ничего не делаю

Алина, это отсутствие мотивации, а так же «способность избегать требований достижений и отказываться от завышенных требований» и такое состояние может говорить о том, что Вы занимаетесь не тем, чем Вам хочется на самом деле.

Для самопомощи экспресс-методика «Как найти любимое дело» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

Алина

может я потеряла интерес?

Но вначале желательно прислушаться к себе и к своим желаниям. О том, как это можно сделать, читайте здесь: «Как определить истинные желания» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/istinnye-zhelaniya

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон