Ребёнок не добегает до туалета

мария 03.04.2016

Моеому ребенку 9лет, у нас проблема, не успевает добегать до туалета по большому. Спрашиваю у него, что не так, а он не может это объяснить. Вы можете сказать, с чем это связано? И куда нам можно обратиться за помощью???

Бродовская Наталья Николаевна

Мария, доброе утро! К сожалению Вы очень мало дали информации в письме. Когда это у Вас началось? Были ли эти проблемы раньше? Сколько по времени это продолжается? Если началось недавно,  были ли в семье  стрессы? У меня еще много впоросов, для прояснения и нахождения причины данной проблемы. Я Вам рекомендую для начала обратиться к педиатру, пройти обследование, чтобы исключить физиологию. Если со здоровьем все хорошо и отклонений никаких нет, тогда обратиться к детскому психологу за помощью, чтобы он нашел причину и помог откорректировать поведения ребенка.С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск

Вариантов несколько !!!! Психолог, пихотерапевт, детский психоневролог (по месту жительства). Так как много вопросов возникает на Вашу публикацию. Написано кратко, поэтому к кому точно сказать сложно. Начниете с психоневролога.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза