Ошибки на работе

Ирина 03.04.2016

Доброго всем времени! 25 лет. Ирина. Проблема постоянная, в жизни всё отлично, в семье, в любви...уважаю и ценю себя и всех кто меня окружает...Но вот в чем проблема: работаю в крупкой компании и у меня постоянно ошибки на работе, каждый день и каждый день мне делают замечания и довольно очень много замечания и все ошибки повторяются...я стараюсь как могу, подхожу ответственно, не лентяйка, выдаюсь из всех сил на сколько их во мне есть, не отказываюсь больше чего-то делать, записываю какие я ошибки допускаю-- чтоб не повторялись вновь и тем не менее всё равно вылезают...я уже конечно совсем опускаю руки, думаю надо уходить с работы! может это не моя работа в такой тяжелой компании работать?..может мне стоит действительно действовать в разработке своего бизнеса, кстати такие мысли довольно частенько меня посещают...Может именно мои мысли заняты чем то другим, а не работой? и я не могу уследить...Буду благодарна каждому из Вас, за ваши ответы. Всего доброго. Здоровья и успехов!

Здравствуйте,Ирина.Быстрее всего,это рассеянность.А это значит,что на любой другой работе это может повториться.Этот симптом невротического свойства.Причин может быть много.Основная-неуверенность в себе.именно это Вы и примерно подозреваете.То есть,когда я,например,сравниваю себя с другими или хочу срочно показать себя с лучшей стороны,или соперничаю с кем-то,или хочу угодить начальству,а не себе-возникает рассеянность и ослабление концентрации внимания на себе-любимой.Но,если Вы автономны,то и непотопляемы и не рассеянны.Работать с этим симптомом лучше,не меняя работу,а выбрав не медицинского психотерапевта и поработав в личной терапии некоторое время.Тогда можно увидеть все Ваши зажимы и многое исправить и гармонизировать в личности.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 17 лет

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 17 лет

Ирина! Ваше состояние понятно. Действительно работа довольно важная сфера нашей жизни. Если тут не все гладко, то вокруг тоже могут возникать какие-то проблемы. Что тут можно сделать? Я бы вам посоветовала поработать с уверенностью в себе и своей самооценкой. И вот почему. Если мы уверенные в себе, то к нам другое отношение со сторны. И мы не так переживаем за ошибки, не настраиваемся на них, не боимся их совершать, и отсюда их становится меньше. А начальство начинает нас больше ценить, и возможно продвигать по служебной лестнице. Затем, мы становимся более авторитетной личностью. с нами считаются, и учитывают в целом наше мнение. Если же самооценка не очень, то все ошибки которые возникаеют по нашей и не нашнй воле мы начинаем *писать* на себя, и уходим еще в большую проблемность, и отношение окружающих тоже не ахти, к тому на нас могут сбрасвыать и те ошибки которые мы не совершали. Поэтому столило бы пересмотреть себя и понять что вам надо поменять в себе Может у вас нет ценности себя, вам свойственны депрессии, разочарование , сравнение себя не в лучшую сторону. Или вы считаеет себя молоспособной, не достаточно умной для своей работы жалеете себя, плачите и т.д. Поэтому тут лучшим вариантом была бы проработаки своих качеств, обращайтесь  помогу. Если вам не нужна индивидуалка , то просто заходите на мой сайт, там есть материал по уверенности в себе, быть может прочитав статьи, вы переосмыслите свое поведение и этого будет достаточно. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Ирина

может мне стоит действительно действовать в разработке своего бизнеса, кстати такие мысли довольно частенько меня посещают...Может именно мои мысли заняты чем то другим, а не работой?

 Ирина, думаю стоит вместе с записями ошибок прийти на консультацию. Тогда можно посмотреть, о чем они и что там действительно происходит. Попробуйте сами отсортировать, если это возможно, ошибки по взаимосвязям с конкретными людьми.

Возможно, что проблема именно в том, кто Вам делает замечания, и если да, то следующий вопрос почему у Вас именно на этого человека и именно такая реакция.

Работа действительно не простая и нужно время на консультацию.

Думаю если захотите понять разово и набросать план действий, в том случае если решите прийти ко мне, то лучше брать сдвоенную сессию не 50 минут, а 100. Но это только в моем случае.

Попытайтесь сами перейти от ошибок к людям с которыми они связанны.

Удачи Вам!

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва