Не могу понять, что со мной

Евгения 31.03.2016

У меня апатия. но я не могу понять почему. у меня есть где жить,что есть,родители,мало того у меня есть любимый человек. но мне очень плохо мне не хочется жить. и сама не разберусь в чем дело. не давно потеряла работу,и на другую боюсь не получиться устроиться...

Здравствуйте, Евгения.

Потеря работы это всегда стресс. Если Вы каким-то образом обвиняете себя в том, что потеряли работу, то Ваш страх, что не получится устроится на новую,  может быть обоснован этим.  Ваше состояние апатии в данном случае объяснимо. В Вашем случае был бы более уместен вопрос не "почему", а КАК Вы из этой апатии можете выбраться? Что Вам для этого надо? Что  бы Вам помогло найти работу? Какие черты  Вашего характера, какие навыки, умения, знания могли бы в этом помочь? Вопрос "почему" всегда поддерживает в человеке позицию жертвы и желание найти виноватого. Вопрос "как"  заставляет задуматься о поиске решения проблемы.

Всего доброго,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype