Как жить дальше?

Александ 29.03.2016

Мне 52 года я женат но как жить дальше не могу решить для себя. И такое подвешенное состояние меня очень рвздражает. Я познакомился с женщиной Татьяной 2,5 года назад. Не могу сказать что она очень красивая, но в ней есть что то притягательное. Активная в жизни, любит плаванье,кататся на лыжах, любит дачу и выращиыает на ней цветы и овощи. Занимаеться заготовками своих овощей. И делает это с удовольствием. И есть жена которая так же любит выращивать цветы на своем участке и занимается заготовками. Но не следит за своей фигурой в отличии от Татьяны. И не привлекает меня как женщина своим свисающим животом с двумя складками, свисающими грудями. В отличии от Татьяны женщины подтянутой и с фигурой. Я с ней себя чувтвую мужчиной и мне хочеться заниматся с ней сексом. А еще 2,5 года назад я нихотел ничего. Дом работа работа дом это все что было в моей жизни. Про секс и не вспоминал почти. Жене не надо было а мне тем более. Она даже не спрашивала. Зато теперь когда она узнала что у меня есть другая ее потянуло на секс со страшгой силою, но мне нет желания этим заниматься с ней. Да я прожил с жегой 32 года и мне жаль ее и меня гложит совесть что хочу овтавить ее. Это с одной стороны а с другой стороны есть женщина с которой мне хорошо вот уже 2,5 года. И моя жизнь может изменится и очень сильно. Так вот либо остаться в болоте и продолжать жить как жил раньше до знакомства с Татьяной или же изменить свою жизнь. Но тут не все так просто. Я бы ушел но меня сдерживает ее высказывание что она если я не выполню своего обещания построить душ на даче, то она найдет того кто ей сделает, но теперь она не будет спать пока не сделает то что хочет и сначала дело потом тело. У нее было 2 мужа первый умер со вторым развелась. Говорит что пил и ей надоело смотреть на это. На уговоры не подовался меня ничего не хотел. Было еще двое с которыми она жила с одним 2,5 года с другим 2 месяца. Одного она любила до безумия с другим спала из благодарности за построенную веранду на даче. Такой подход к жизни мне не совсем понятен. И меня это наводит на мысли. И то что все 2,5 года она вспоминала о своем Мишу любимого и ставила его в пример мне. Это тот с кем она жила после второго мужа. И при этом говорит что любит меня.

Александр, здравствуйте!
Подтянутая фигура не являются залогом счастливого супружества. Не удивлюсь,если окажется, что Ваша жена родила Вам и выкормила двоих детей, от этого и грудь обвисла, и складки на животе. При этом все годы была верна Вам. А Ваша новая любовь? Одного похоронила, второй запил, третий ушел, четвертого выгнала и т.д. по списку. Какое-то потребительское отношение к мужчине: "сначала дело, потом тело". Кто-то отдается за деньги на трассе, а кто-то за построенную веранду и вскопанный огород.
И еще, вдогонку. Бросать женщину в 52 года из-за того, что пропало желание, по меньшей мере странно, а в конечном счете подло. Тот ли Вы мужчина, ради которого ей хотелось бы хорошо выглядеть? Есть ли у нее время для всего того, что умеет Ваша новая дама, или она все это время создавала уют, растила детей, работала и закручивала соленья-варенья?
Меняйте свою жизнь, бросайте женщину, с которой прожили 32 года,из болота головой-в омут, только не жалуйтесь потом, что найдется кто-то помоложе, кто лучше веранду строить умеет или у кого денег больше. Кому вы тогда будете нужны?

Суржина Оксана Федоровна, психолог,г.Воронеж

Александр, доброго времени суток!

Думаю, что давать Вам готовый совет: выбрать ту или иную женщину, будет неграмотно и непрофессионально. Взывать к чувству долга, семейным ценностям, ответственности за другого человека, за то, что жена всю жизнь потратила на Вас, - это значит проигнорировать Ваши потребности как мужчины и посоветовать Вам поставить на своей интимной жизни крест.

Рекомендовать уйти к другой женщине – значит толкнуть Вас в зону неизвестности, неуверенности, туда, где еще не установлено доверие, полно сомнений, подозрений, опасок.

Предлагаю уйти на время от необходимости выбора двух вариантов и поставить такие задачи:

1. Я хочу яркой интимной жизни;
2. Мне нравится заниматься любовью с женщиной, которая ухаживает за собой;
3. Я хочу доверять своей избраннице и быть спокоен насчет того, что меня не используют;
4. Хочу поменять свою жизнь кардинально, прежнее болото уже не устраивает.

Теперь остается принять эти пункты за цель и стремиться ее достигнуть. Будете ли Вы в процессе ее реализации с одной из двух женщин – неизвестно, да и это не так уж и важно, главное – получить то, на что Вы имеете полное право, как и любой другой человек - право на счастье и радость, которые может приносить личная жизнь.

Удачи Вам!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов