Не могу понять: кто он мне?

Катя 13.04.2016

Здравствуйте,мне 18 лет я девушка.

Дело в том, что недавно познакомилась с парнем на сайте знакомств, ему 20 лет. Мы живем в разных городах, я к нему приезжала два раза, мы спали в разных комнатах. Не давно я как-то гуляла с подругами мы общались с ним вк, подруги говорили забудь про него, что ничего у нас не будет, а он утверждает чтобы я перестала с ними общаться. Я не знаю что делать, с одной стороны с подругами вечно общаться не буду, а с другой парни приходят и уходят. Хотя мне с ним хорошо, но он говорит что я больше чем подруга но, не девушка.

Здравствуйте, Катя!

Надо отдать должное Вашему другу - он не врет Вам.

Катя, прислушайтесь к советам подруг. Не тратьте свое время зря на несуществующие отношения. Насильно мил не будешь. Лучше направьте свое внимание на выяснение причин, почему у Вас не получается построить полноценные отношения с парнями. Возможно, дело в Вашей низкой самооценке, возможно, еще в чем-то.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Катя, здравствуйте!

Насколько я понимаю из Вашего письма, Ваше общение с молодым человеком по большей части только виртуальное - в ВК.

Он не говорит Вам о том, что Вы - его девушка, и не он приезжает к вам пообщаться, а Вы - к нему.

Стоит ли продолжать эти отношения, зависит от того, чего Вы хотите. Если для Вас, как и для него, это просто приятное общение и в нем есть какая-то ценность, то почему бы и нет?

Но если Вы хотите быть его девушкой, а у него нет таких планов - тогда Ваши намерения с молодым человеком расходятся.

И тогда Вам важно принять решение, примете ли Вы только общение с ним или лучше действительно  расстаться, чтобы потом не испытывать ложных надежд и разочарований.

Катя, когда отношения не складываются так, как хочется, у этого есть причины.
Часто бывает так, что мы сами не совсем ясно осознаем, чего собственно хотим от другого человека и какой человек подходит нам наилучшим образом.

Если решить этот вопрос, то отношения обычно начинают складываться.

Вторая частая причина - когда мы сами невольно блокируем развитие каких-то отношений внутренними страхами, установками и т.д. Эти страхи и установки как правило не осознаются и именно поэтому кажется, что ничего нельзя сделать.

На самом деле это не так. Со всем этим можно работать.

Сейчас много эффективных техник, которые позволяют как лучше понимать себя и свои потребности, так и преодолевать то, что мешает на пути к внутренним мечтам.

Если Вы захотите разобраться в ситуации, приходите на консультацию, буду рада Вам помочь.

Желаю Вам всего доброго!

С уважением,

практический психолог (г. Ростов-на-Дону)

Казимова Р.А.

Казимова Римма Александровна, психолог в Ростове-на-Дону