Замкнутый круг

Анастасия 28.03.2016

Добрый день! Буду очень признательна, если вы поможете советом, т.к. совсем не понимаю ситуацию. Начало моей истории банально да невозможности, я нравлюсь парню , а он мне нет( он минимально ухаживал за мной, проявлял знаки внимания, говорил мне, что я хорошая и что женился бы на мне).Конечно, все это было приятно, но мне нравится его друг,а потом в один прекрасный момент все с ног на голову перевернулось, и началось обратное... Я в нем рассмотрела очень хорошего человека, с которым бы я хотела отношений, а он стал относится ко мне как к просто "хорошей подружке".

Так сложилось, что на два месяца ему нужно было где-то пожить, и он попросил меня. Два месяца мы были вместе. Жили душа в душу. У нас были, скажем так полноценны отношения. Все было настолько здорово, что до сих пор от этих воспоминаний тепло на душе. Секс был восхитительный. Но пришло время прощаться, он уехал к себе на квартиру, а я уехала из страны вообще. Мы с ним переписывались, общались, но не много, он писал о том что "приезжай ты уже назад, сколько можно, я мол , скучаю"... Через 4 месяца я вернулась обратно, созвонились, встретились, пришел с букетом цветов. Общались, болтали, все круто весело. На след. день прощаемся, я ухожу. И неделю, другую от него ни слуха ни духа. Потом в один прекрасный день он звонит опять зовет гулять, мы целуемся, обнимаемся (и иницииатор всех этих "мимишностей" он) - потом опять он пропадает и не звонит. ( на данный момент он делает ремонт у себя в квартире, и у него голова забита всякими красками, растворами, дверями итд, это да...но не думаю, что из-за этого нельзя найти минуту времени , чтобы просто позвонить и узнать как у меня дела). Все новогодние праздники мы провели вместе, и я настолько привыкла к нему. Мы все время обнимались, целовалис, и это было так мило, как никогда ранее, влюбленнее пары не найти...всей этой нежности было " в перебор даже".... но только мы расстаемся... все!!! опять неделя, вторая, третья-молчание, потом -звонок, встреча, любовь....и снова недели....начинает вся эта ситуация меня наколять уже... мне хочется отношений,(мне 22 года и тратить свое время на вот эти игрушки уже не хочется) хочется быть рядом с ним, не постоянно, но хотя бы понимать , что ты нужен человеку. А то вроде бы как я вижу интерес к себе, но потом эти 1-2-3 недельные пробелы... и я не понимаю что думать вообще. Или нам просто так удобно, видеться раз два в месяц , "любить " друг друга...и это будет длиться до тех пор пока кто то из нас не встретит "своего " человека... а так мы просто проводим время вместе, нам хорошо весело, что еще нужно?! Но я ловлю себя на мысли, что мне нужен он, что я хочу к нему. Но я не понимаю того как сделать так, чтобы ему стала нужна я...(только постоянно , а не раз в месяц). Я готова что-то предпринять,(потому что он такой человек, что его нужно направить и подтолкнуть), только вот не знаю что. Смысл говорить о том , что мне не нужно было с ним спать и я для него доступна, думаю нет... Это произошло еще год назад... и встречаться с ним и строить из себя невинную, мне кажется уже не вариант...или я не правильно думаю..ю и нужно как то обозначить себя. Еще проблемой между нами может быть то, что есть одна девушка (он долго ее добивался,года два, они провстречались мес 3 и расстались, но он до сих пор не может ее забыть...и она ему небезразлична - это факт, не знаю , что у них за отношения, но какая то связь между ними точно есть(... Но в тоже времмя от него вылетали фразочки, оставляй у меня свою щетку, сделаю кухню, приезжай будем готовить... Подскажите пожалуйста, можно ли что то сделать в такой ситуации, или просто ему удобно и поэтому он так себя ведет (видит что я не против)...поговорить с ним боюсь, наверно боюсь испортить то что есть, боюсь надавить на него, может можно как то привязать чеовека к себе)) уже какие то мысли вголове ненормальные) но вот эти встречи раз в месяц я хочу устранить, либо же мы вместе с ним, либо же мы просто друзья,хорошие знакомые и ничего более... С уважением! Очень жду вашего совета)

P.S. моему любимому всего 24 года.

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Анастасия

в один прекрасный момент все с ног на голову перевернулось

Что за момент, хорошо было бы прояснить. Отчего Вы вдруг начали нуждаться в том, кто Вам не понравился изначально? Что такого он Вам "предложил" в виде себя, отчего Вы не просто не смогли отказаться, а я бы сказала на это повелись... Это какая-то сильная, важная для Вас нужда.

Люди как правило либо поддерживают нашу жизнь в основном, либо в основном ее процесс портят. Про этого парня Вы говорите не как о том, кто рядом, а как об источнике чего-то, без которого Вы  - не вполне Вы.

Анастасия

ему нужно было где-то пожить, и он попросил меня.... Два месяца мы были вместе. Секс был восхитительный

Ну если Вас устроили  эти условия проживания на ВАШЕЙ территрии, то и ладно....  С чего Вы, Анастасия, вдруг взяли, что это нечто большее, чем просто проживание. Он Вам об этом ничего же не сказал. И Вы о том, изменилось ли что-то - тоже не спросили. Границу изначально оговорили в одном месте, а по ходу (за позитивное совместное времяпровождение) Вы сами позволили ее подвинуть. Всех этих пекарасностей хотелось - это понятно. Но границу то вот так сразу точно хотелось открывать?

Анастасия

пришел с букетом цветов. Общались, болтали, все круто весело. На след. день прощаемся, я ухожу. И неделю, другую от него ни слуха ни духа

тогда он просто у Вас пожил, теперь он просто пришел с букетом... Он так живет. И ему пока очевидно одно - Вы с этим согласны.

Анастасия

но не думаю, что из-за этого нельзя найти минуту времени , чтобы просто позвонить и узнать как у меня дела

Вы правы. Правда то, что Вы правы, Вы не хотите это признать.

Анастасия

хочется быть рядом с ним, не постоянно, но хотя бы понимать , что ты нужен человеку.

Он Вам звонит, вы встречаетесь.... Вы ему иногда нужны.

Не знаю насколько Вам нужен именно этот человек , но речь сейчас как будто бы идет о том, что это  Вам нужно избавится от тревоги и боли одиночества, Вам нужно быть кому-то даже не столько нужной, сколько важной в жизни.

Анастасия

я не понимаю что думать вообще. Или нам просто так удобно, видеться раз два в месяц , "любить " друг друга...и это будет длиться до тех пор пока кто то из нас не встретит "своего " человека...

Вам с ним? Вы с ним вообще то не одно и тоже, вы разные люди, не переносите свои фантазии на его интересы возле Вас. Вы этих интересов не знаете.

А Вам это все удобно?

Анастасия

как сделать так, чтобы ему стала нужна я...

Вы ему по-своему нужны. И этот минимум уж точно держится за счет того, что Вы соглашаетесь на его правила. Вы хотите изменить правила, и тогда Вы не уверены, что он не отвергнет Вас. Это реальность. Вы же, мне кажется, ищите какие-то техники и методики по привлечению...

Мне больше откликается Ваша нужда в том, чтобы быть вообще кому-то нужной и важной. Но чтобы появился такой человек в жизни, который заинтересуется именно Вами, нужно БЫТЬ СОБОЙ.

Анастасия

он такой человек, что его нужно направить и подтолкнуть

Вы думаете, что добровольно с Вами мужчина не захочет сблизиться, стать Вам мужем, другом? Вы поэтому так быстро перестроили свое отношение к нему, потому, что маленькие шаги в Вашу сторону Вы восприняли как "о великое счастье - я ему кажется интенесна и нужна", а тут такой облом (то нужна, то не нужна), а Вам самой тяжело отказаться от этого призрачного счастья.

Откуда такое сиротское восприятие самой себя?

Анастасия

нужно как то обозначить себя.

Чтобы Вас в жизни имели в виду, себя обозначать надо всегда.

Анастасия

он долго ее добивался,года два

А Вы говорите, что его надо подталкивать..... "Подталкивать" - это исключительно Ваше желание, а не его.

Анастасия

ее добивался,года два, они провстречались мес 3 и расстались, но он до сих пор не может ее забыть...и она ему небезразлична - это факт, не знаю , что у них за отношения, но какая то связь между ними точно есть

Очевидно, такая же как и с Вами - неопределенная. Да по разному в жизни бывает. Главное, чтобы Вы во всем этом имели свою позицию, свои границы, свой предел, и не изменяли себе на потребу другому.

Анастасия

можно ли что то сделать в такой ситуации, или просто ему удобно и поэтому он так себя ведет

У каждого свое "поле сражения". А Вы думаете, как бы это "воевать" вместо него.

Анастасия

поговорить с ним боюсь, наверно боюсь испортить то что есть,

Анастасия, Вы напоминаете голодного человека, вокруг которого много еды, но он привык жить по правилам голодного, и поэтому не смотря ни на какую еду вокруг, уцепился в обычный бутерброд, как в последний в своей жизни.

Анастасия

может можно как то привязать чеовека к себе))

У каждого есть "рычаги" с помощью которых можно манипулировать, привязывать. Приблизительно как у Вашего парня - раз в две неделе букет и поцелуи, и вот девушка меня не оставляет; потом отдаление, дистанция - и она близко не приближается. Вам нравится, когда Вами вот так управляют, ведут себя не честно, не говорят открыто, что с ним, что с вашими отношениями, не раскрывают карты?

Приблизительно также будет рядом с Вами чувствовать себя тот, кого Вы захотите "привязать".

Анастасия

но вот эти встречи раз в месяц я хочу устранить, либо же мы вместе с ним, либо же мы просто друзья,хорошие знакомые и ничего более...

Сами по себе такие встречи имеют место быть, если это устраивает обоих. Мало ли для чего люди проводят время, может просто ради удовольствия и без обязательств. Но если это расходится с Вашей позицией, то я бы Вас тогда поддержала в этом.

Анастасия

моему любимому всего 24 года.

Всего? Вы хотите отношений с "ребенком"?

Анастасия

(мне 22 года и тратить свое время на вот эти игрушки уже не хочется)

Однако сами себе противоречите, все хотите сделать за него: подтолкнуть, привязать, направить. Материнская роль возле взрослого мужчины скучна и неблагодарна: будет возле Вас, но не с Вами.

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск