Не могу разобраться в себе, после развода

Татьяна 10.01.2016

Здравствуйте!Год назад я развелась с мужем.В браке жили 6 лет,жили очень мирно,ругались очень редко,планировали ребенка,вот появился ребенок.На момент развода было ему пол года.Я с ребенком 3 мес была у родителей,он работал в др.городе.Когда мы приехали,по приезду он мне сказал что разлюбил,и мы ему не нужны.Я собрала вещи и уехала к родителям обратно.Через время я узнала что у него др.женщина.Переживала,страдал,немного боль утихла.Как то отвлечься,познакомилась на сайте знакомств с парнем.Приглашал в кино,был из другого города,привозил домой.Через пол года мы решили жить вместе в моей квартире,переехали.Мужа я особо не вспоминала,он помогал деньгами на ребенка.Но тут начались проблемы,у нового молодого человека с деньгами,он не мог обеспечить семью,были ссоры.Тут я начала вспоминать снова мужа,мы жили с ним в достатке,начала узнавать что свою даму возит на курорты,кольца дарит и тд.МЕня это очень задевает.Я не могу разобраться,какие чувства у меня к молодому человеку,он мне нравится как человек,хорошо относится к ребенку,но не понятно почему вспоминаю часто мужа.Я не хочу быть одна,боюсь остаться одна,но и боюсь всю жизнь прожить с не любимым человеком.Муж про ребенка не интересуется особо,это тоже тяжело принять.У меня постоянно плохое настроение. Незнаю как забыть бывшего,и жить своей жизнь.Сейчас я не работаю,сижу с ребенком.Меня мысли съедают.Очень часто вспоминаю мужа,от этого еще больнее.Помогите разобраться,и расставить приоритеты.

Татьяна, здравствуйте.

Чтобы помоч разобраться и расставить приоритеты, нужно беседовать с вами глаза в глаза, понимать вас и все ваши реакции. Это можно сделать, если вы придете на консультацию к психологу в вашем городе или обратившись на Скайп консультирование к тому, кто далеко от вас.

Если есть желание, обращайтесь, пишите или прямо регистрируйтесь на этом сайте на Скайп консультацию. В таких ситуациях человеку нужен другой человек, обладающий умением "слушать" так, чтобы это помогало разобраться в себе. Это и есть работа психолога в Санкт-Петербурге.

Желаю вам ясности мыслей и чувств

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна

как забыть бывшего

Татьяна, о том как пережить расставание и восстановиться, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Татьяна

Очень часто вспоминаю мужа

Для того чтобы отпустить человека, надо перестать жить прошлым, исходя из того, что основное измерение существования человека – настоящее: «Существует только настоящее. Прошлое уже прошло. Будущее еще не наступило».

Татьяна

боюсь

Человек не живет днем сегодняшним, а постоянно находится между прошлыми воспоминаниями и будущими страхами тогда, когда его не устраивает жизнь в сегодняшнем дне.

Желательно осознать, что Вас так не устраивает сегодня в Вашей жизни и попробовать это изменить.

Для этого надо прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите ДЛЯ СЕБЯ - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

То есть восстановить жизненный баланс - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Добрый день, Татьяна! Конечно, хорошо бы разобраться - что такое произошло уже в первом браке у вас с мужем, почему вдруг он Вас разлюбил. Потому что как будто Вам сейчас, когда Вы чувствуете, что есть какие-то проблемы в теперешних отношениях, не хватает подсказки из предыдущих отношений. Я сделаю свое предположение, а Вы уже посмотрите - насколько оно к Вам подходит. Возможно, Вы не можете оценить по достоинствам человека, который рядом с Вами. Вы склонны больше обращать внимание на недостатки (может, и Ваш бывший муж не чувствовал, что Вы его цените). А это может быть из-за того, что Вы недостаточно цените себя (поэтому Вам трудно оценить другого), Вы не совсем доверяете себе, своим чувствам, своему выбору. А это то, что сейчас у Вас происходит с Вашим теперешним мужчиной. Поверьте, Татьяна, если женщина в себе уверена, если она уверена в своем выборе, она может любого мужчину сделать "миллионером". И если мое предположение верно, тогда Вам нужно поработать над ценностью себя, нужно поверить в себя, в свои возможности, чего я Вам в любом случае желаю!

С уважением

Костинская Галия, семейный психолог Израиль

Татьяна ! Вы просто уехали от мужа к родителям, не отпустив мужа. Через некоторое время молодой человек просто стал душевной таблеткой для Вашей души. По мере того, как Вы стали успокаиваться Ваше внутреннее ожидание от мужчины стало вспоминать бывшее состояние. Поэтому, Вы может быть стали ожидать от молодого человека такое же поведение, какое было у бывшего мужа, Вот и началисть и проблемы и конфликты. Прошлое вернулось. Чтобы, освободиться от прошлого, нужна реальная, очная работа, так как много вопросов возникает. А это не пропишишь. Это можно только при диалоговом общении.

Поэтому, рекомендую рекомендую обратиться на очную работу со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза