Чувство тревоги

Павел 23.03.2016

Здравствуйте это началось примерно три года назад,под нами поселился сосед,который вел ночной образ жизни т. Е приводил друзей, они громко общались,смеялись и т д. Так было целый год. Сейчас мы переехали но меня до сих пор меня пугают громкие звуки после 23.00 бытового характера- разговоры, смех,перемещение мебели. Возникает чувство тревоги. Что с этим делать? Помогите.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 17 лет

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 17 лет

Павел! Вероятна вся эта прошлая ситуация зафиксировала вас на негативе, из чего было бы хорошо выбраться. и тогда тревожность вас отпустит. Конечно ваше состояние довольно неприятное, и можно понять насколько вам сейчас сложно, если вы видите в этом проблему, то лучше конечно же решать ее со специалистом. В вашем описании сквозит какая-то обреченность и безысходность, и только вы сами сможете выбраться из этого! Тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этого психотравмирующего момента вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете таким каким хотите стать. На чистую голову придут и правильные мысли и станет ясно как лучше поступить тут. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость значительтно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояними. Бывают в жизни такие ситуации, когда в нас накопися какой-то негативный опыт, или ваша психика что-то не смогла переработать  и справиться с этим, отсюда нет мотивации к действиям, злоба, агрессия, ил страх , хотя причина тут несколько в другом.Быть может что-то было в вашем прошлом такого негативного, что память заамнезировала для вас эти истории, но след от этого остался. У меня на сайте есть статьи по самым разным страхам и проблемам.Вероятно у вас потерян где-то смысл жизни. И в жизни бывает так, что на свое проблемное состояние мы можем получать какие-то неприятные события в жизни. Со всем этим и стоит разбираться, убирая то, что сейчас в вас накопилось и выводить вас на новые позитивные состояния и изменения. На моем сайте есть материал по самым разным проблемам, можете почитать. Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя.))Удачи!)

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Павел, действия соседа были лишь триггером, истинная причина лежит гораздо глубже.

Если есть возможность и желание обратите внимание на психоаналитиков, именно они прорабатывают глубинные проблемы.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва