Безвыходность

Ирина 20.03.2016

Здравствуйте. Работаю домработницей в Турции. Другого выхода нет. Постоянные скандалы и увольнения через 2-3 месяца. Одинокая, 44 года. Работа эта ужасная. Как от нее избавиться? Или как торчать на одном месте хотя бы год? Я этих хозяев готова в мелочь разорвать, так невыносимо уже. Посоветуйте, пожалуйста, как быть.

Ирина, здравствуйте!
Работа домработницей сама по себе тяжелая, да еще и в другой стране, где другой менталитет.

Ирина

Работа эта ужасная. Как от нее избавиться?

Вот видите, сами хотите избавиться, Ваш посыл услышан вселенной, Вас увольняют. Логично? Да! Отсюда делаем вывод. Если Вам эта работа необходима, меняйте к ней отношение. Например, Да, работа тяжелая, но она позволяет мне зарабатывать деньги; это просто замечательная работа для женщины, мне платят приличную зарплату. Ну и т.п. Вот увидите, все изменится. Так же с хозяевами. Как они могут хорошо к Вам относиться, если

Ирина

Я этих хозяев готова в мелочь разорвать, так невыносимо уже.

Они, по сути, защищаются. Тот же рефрейминг: "Какие замечательные люди, которым я помогаю вести хозяйство!" Вы не рабыня, а они не Ваши хозяева, они-работодатели, те, кто дает Вам заработать деньги, кто их платит Вам. Милейшие люди!Найдите у них положительные черты, например, любят животных, аккуратная и т.п. У каждого человека есть что-то хорошее.
Всего Вам доброго, держитесь!

Суржина Оксана Федоровна, психолог,г.Воронеж