Как побороть булимию?

Яна 20.03.2016

У меня проявляется булимия раз в две недели,началось все с того,что в 18лет я села на диету которая длилась месяц,она состояла из 2-3фруктов и 200гр творога в день,я хорошо похудела ,хотя и до этого не была даже полной,при росте 171 я стала весить 46кг,меня все устраивало ,после в течении 2ух лет булимия возникала раз в три дня,когда не было дома родных,в др дни мой рацион состоял из творога и 1200гр яблок.Год назад я перешла на правильное питание,думала ,что хоть оно поможет от срывов,записывала свой рацион до грамма,но срывы не прекращались и до сих пор ни как не могу справится от загонов.Знаю что эта уже болезнь ,но справится самостоятельно не получается,сейчас уже булимия проявляется раз в неделю или две,после корю себя,но толку нет.Что делать незнаю

Киселевская Светлана Владимировна

Яна, булимия - это диагноз, поставить который может только врач на очной консультации.

С психологической же точки зрения, булимия -  это способность получать удовлетворение через еду и так возмещать недостаток эмоциональной теплоты.

То есть, в процессе индивидуальной работы желательно разбираться с тем, чего Вам не хватает, по какой причине Вы не принимаете свою внешность (в частности, свой вес) и что в своей жизни Вы уже не в состоянии "переваривать" (о чем Вам и сигнализирует Ваш желудок).

И, главное, как из всего этого выходить... Так как в настоящее время проявляется Ваша "способность языком органов указывать на то, что в настоящее время нет  других средств справляться с конфликтами".

Для самопомощи экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон