Как побороть приступы булимии?

Карина 10.04.2012

Здравствуйте,мне 15 лет и несколько месяцев назад как я считаю у меня начались приступы булимии.Я могу нормально питаться и даже отказываться от калорийной пищи буть то это жареное или сладкое,но позволяю съесть утром что нибудь сладкое.Однако в последнее время всё чаще и чаще я хочу наесться и вызвать рвоту.Это происходит не каждый день,раньше это было 1 раз в 2 недели...сейчас мне очень трудно остановить себя.С самого начала дня и в конце дня я думаю что с сегодняшнего или завтрашнего дня никакой самопроизвольной рвоты...однако на долго это не продолжается,буквально через день всё опять начинается.На данный момент бывают такие дни когда я вызываю 2-3 раза рвоту.Когда вижу вкусную еду,я хочу позволить себе немного ведь потом я буду мучаться и в мучениях полюбому объемся ей...даже это не срабатывает ...только я съела мало...потом достаточно,а потом просто начинаю есть и есть...просто для удовольствия.Я начинаю чувствовать что наелась,однако всё равно сую еду...моя цель уже не поесь как нормальные люди а наесться как свинья и вызвать рвоту. Прошу помогите мне!Я не обращалась к психологам,так как думала что смогу сама побороть это и это временно,но я начинаю понимать что сама ни чего не могу поделать как бы не старалась.Посоветуйте мне что нибудь,ПРОШУ ПОМОГИТЕ МНЕ!! Я НЕ ХОЧУ ВЫЗЫВАТЬ РВОТУ...Я ХОЧУ ЗАБЫТЬ ОБ ЭТОМ И НЕ ДУМАТЬ..МНЕ УЖАСНО ПРОТИВНО ЧТО Я ТАКО СТАЛА.

Комарова Вера Леонидовна

 Карина! Эту тему важно прорабатывать очно. Сейчас что я могу сделать? Немного сориентировать, что и откуда.

Важно принять тот факт, что рвоту Вы вызываете САМА (пытаетесь, конечно, слукавить и говорите, что "никакой самопроизвольной рвоты") и признаетесь, что " хочу ... вызвать рвоту ... я вызываю 2-3 раза рвоту" и "моя цель уже не поесть как нормальные люди, а наесться как свинья и вызвать рвоту"! И слова, выделенные Вами " Я НЕ ХОЧУ ВЫЗЫВАТЬ РВОТУ" считываются подсознанием как " Я ХОЧУ ВЫЗЫВАТЬ РВОТУ" (частичка "не" им не воспринимается!)

Что такое рвота? Вы что-то не перевариваете по жизни (ситуацию, человека, слова, событие и пр.). Вы что-то отвергаете ("Я ХОЧУ ЗАБЫТЬ ОБ ЭТОМ И НЕ ДУМАТЬ") - ан нет! Вам ЭТО дано для чего-то, для переосмысления чего-то...

Как Вы относитесь к себе? Важно научиться любить и принимать себя. Любой. А начинать надо с принятия мамы и папы. Каковы Ваши отношения с отцом? "Ноги растут" у проблемы из детско-родительских отношений.