Смерть сына

Ирина 19.03.2016

Меня зовут Ирина.Вчера в реанимации после сердечного приступа умер мой сын Саша,ему было 23 года.Как пережить?Как???Болит каждая клеточка,душа рвется на части,вою во весь голос...Как жить?Он у меня был единственный...Мне 55,муж умер 14 лет назад.Как пережить??

Здравствуйте, Ирина!

Вы переживаете большое горе. Примите мои соболезнования.  Первые три дня - самые тяжелые. Сейчас Вы еще не осознали до конца свою потерю. У Вас еще стадия шока. Потом Вам предстоит пережить свою утрату до конца. На это потребуется время. Почитайте мою статью -Как пережить боль по... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Самые близкие люди ушла. но Вам надо жить, а это значит, что Вам придется найти новый смысл своей жизни. Это непросто, но это возможно.

Не оставайтесь одна со своим горем. Его важно проговаривать и проплакивать. Ищите помощи и поддержки у родных, друзей, специалистов.  Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург