Не знаю вернуться к бывшему мужу или нет

Дарья Гаевская 21.12.2009

Мне 23 года,с мужем прожили 4,5года,есть двое прекрасных деток.Бывший муж тяжелый человек,он мог обидеть ребенка и словом и руку поднять.Всю вторую мою беременность он часто пропадал по барам с друзьями и девушками.Говорил когда я ругалась,что никуда от него не денусь с двумя детьми.В конце концов я когда дочери исполнился год ему изменила с человеком которого знала пять лет.И чеоез неделю после измены разошлась с мужем и переехала к томк человеку с кем изменила.Теперь живу гражданским браком уже год.Но мой бывший муж часто приходит к детям.Говорит что все осознал и просит вернуться.Уже год ходит за мной по пятам.Я люблю его,но родители запрещают сходиться с ним снова,говорят что люди не меняются.И что я не могу так поступить с новым гражданским мужем,ведь он любит меня.Что делать,подскажите,у меня скоро сердце разорвется!

Комарова Вера Леонидовна

Дарья, а Вы-то кого любите? Если его (по тексту), то как Вам удается жить с другим? Родители правы в том пункте, где "говорят, что люди не меняются" - да, те, у кого нет мотивации к изменениям, не меняются. Интересна фраза про то, что "родители запрещают сходиться"... А они разрешали Вам выходить замуж, рожать детей, изменять мужу, уходить к другому мужчине? Что-то Вы смело делаете без "подсказки", а решение каких-то вопросов хотите переложить на других... Вы вступили в семейную жизнь рано, возможно каждый "не добрал" эмоций и переживаний. Вопрос "что делать" не имеет ответа. Что Вы хотите для себя, конкретно? Тогда с ЭТИМ запросом можно разбираться.

Бушуева Марина Алексеевна

Дарья, Ваши родители совершенно правы. Сойдетесь с первым мужем - получите то,что у Вас уже было. Направьте силы на то,чтобы забыть его и улучшайте отношения с теперешним мужем. Жалко,что Вы не в Москве. Найдите в своем городе хорошего психолога, а лучше психотерапевта и попросите,чтобы он Вам помог повысить эмоциональность сегодняшнего брака и забыть предыдущий. Это совершенно реально.