Верить бывшему мужу, или нет?

Оксана 10.07.2016

Здравствуйте! Мы были женаты 2,5 года. Есть ребенок. Развелись так как муж пил. Раз в месяц приходил пьяный. Жили с его родителями. Ездил в отпуск без меня. Ни разу вместе не съездили никуда. Говорит что любит, плохо ему без меня. И вот недавно опять уехал в отпуск, мне ничего не сказал. Лечился 3 месяца в психиатрической клинике в начале этого года. Как к этому относиться не знаю. Подскажите, как быть?

Здравствуйте Оксана!

В своём письме Вы не совсем понятно изложили информацию.  Потому что,  раз в месяц пьяный муж это на алкоголизм не похоже, а от чего он лечился в психиатрической  клинике тоже не совсем понятно.

И хоть есть здесь некая путаница, всё-таки хочу написать Вам о том, что в семье зависимого остальные члены семьи -созависимые. Об этом много написано в публикациях, где Вы сразу поймёте, что именно созависимыми "подогревается" зависимость.

Поэтому, чтобы поддержать мужа в его борьбе со своими проблемами, жена никак не может находиться в роли наблюдателя. Только её собственная работа над собой и своими проявлениями по отношению к нему, может  вывести её и его  из этого сценария.

То есть, у Вас есть все шансы  создать свою счастливую семью. Сделать счастливой себя и научить быть счастливым своего ребёнка!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Уважаемая Оксана!

Оксана

Как к этому относиться не знаю. Подскажите, как быть?

Я не смогла понять, к чему именно относиться и с чем конкретно быть, простите великодушно.

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан