Почему я сделал это?

Ян 15.03.2016

Я бывший курильшик меня зовут Ян мне 26 и вот в чем состоит мой вопрос :

Я когда начинал курить т.е. когда сделал первую затяжку я чувствовал себя весьма неприятно и зарекся больше не курить никогда но на следующий же день я опять закурил и так раз за разом пока неприязнь не сменилась ложным комфортом. Вопрос в том почему я все-таки закурил еще-раз обрекая себя на все эти мучения и ломки.

Неужели никотин столь наркогенен???

Здравствуйте, Ян.

Давайте не будем награждать никотин некими магическими способностями, которые влияют на вас.

Вы пишите

Ян

мне 26

и при этом спрашиваете

Ян

почему я все-таки закурил еще-раз обрекая себя на все эти мучения и ломки

Если в 26 лет, вы не отдаете себе отчет в своих действиях и спрашиваете психологов почему вы ЭТО делаете, то возможно, вам просто не хватает опоры на себя.

Взрослейте и учитесь понимать последствия своих поступков. Если вы хотите быть курильщиком - это ваш выбор. Если вы не хотите курить, то просто не берите сигареты в рот.

Если не можете справиться с собой или не замечаете, как это происходит, тогда обращайтесь на психологическое консультирование по работе с зависимостями

Ян вы не спрашиваете нас ,как отказаться от курения. Вы говорите почему я закурил. Ответ прост: поначалу просто интерес, думая, что в любой момент сможете бросить, а теперь  слабость духа, вы же не можете бросить, а травите свой организм.

Мухамеджанова Зульфия Гумаровна, психолог г. Нальчик