Почему я хочу этого?

Аня (40 лет) 22.02.2020

Почему я хочу этого? Я жил совершенно обычной жизнью. Работа тусовки. Потом женился. С женой прожили 5 лет. Развелись. Не совпали характерами. И никогда даже мысли не было одеваться в женскую одежду, неудержимо. Накупил себе целый гардероб. Даже стал на улице ходить как женщина. Не знаю чем это объяснить. Платья особенно люблю носить. И честно признаться не хочу останавливаться. Есть мысли даже сменить пол. Просто часто вот думаю с чего. Почему? Почему это плохо? От куда во мне пробудилась женщина, и что ж уж отрицать, практически напрочь убила во мне мужчину? Практически потому что в интимном плане хочу женщин. С мужчинами пробовал, но с женщинами намного лучше. С бывшей женой мы играли в ролевые игры, где я был одевался в женское, но как то не возникало что хочу снова ещё и ещё. А началось просто с того что как то я приехал к тете, у нее сломалось отопление, чтоб не замернуть приходилось одевать колготки, теплые длинные платья, спал в ночнушках, и поймал себя на том что мне приятно. Даже ремонт дольше делал для того чтобы побольше побыть в женском. Стал из гардероба тети брать трусики лифчики. Короче ремонт продолжался два месяца. Тетя в начале переехала к дочке, из-за того что холодно. Сейчас не скрываюсь от неё. От мамы тоже. Сестры. Почему то все приняли это достаточно быстро. Бывшая жена тоже знает. Говорит что я стала лучше. Если бы я раньше стала такой, возможно и не разошлись бы. Друзья конечно большей части отшатнулись. Короче с тех самых пор как я у тети одевался в женское, меня тянуло почему-то очень сильно, неудержимо, одеваться,в женскую одежду. От куда это берётся? Что так на меня подействовало так?

Добрый день! Пожалуй, это то чего у вас нет, но, вы, желаете получить или, например, вам кажется, что, чего-то недодали. И это попало в фокус вашего внимания. Не обязательно, буквально связанное, с личной гендерной принадлежностью

аналитический психолог, психотерапия, приватно, по Skype

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемый.

Это называется трансвестизм. Вопрос только к какой разновидности Ваше поведение относится: Фетишистский трансвестизм (возбуждение от переодевания); трансвестизм двойной роли (психиатрическое заболевание); кроссдрессинг ( попытка самовыразиться или выделиться на фоне других).

Из анализа письма можно предположить, что кроссдрессинг - это Ваше. Критичность мышления не снижена и в сексуальных отношениях Вас привлекают женщины. Но это только предположение, так как чтобы точно установить причину и разработать дальнейший план действий необходима личная встреча (и даже не в онлайн-формате). Данная консультация должна быть с несколькими специалистами, чтобы у Вас была возможность увидеть проблему с нескольких сторон.

Лично мое мнение - ВЫ МУЖЧИНА, с вытекающими отсюда последствиями. Проще всего идти по пути животных инстинктов. Но Вы человек и Ваши развитые социальные инстинкты, априори, должны преобладать над биологией! Оговорюсь, если конечно в Вашей физиологической структуре не преобладают эстрогены (женские половые гормоны) или трансгендерность (гендерная идентичность). И даже в этом случае - Вы пришли в этот мир мужчиной, мужчиной и оставайтесь! Не стремитесь к примитивной форме существования! Только мертвая рыба плывет по течению!

Хотя конечно...мужское начало предполагает действие, женское - чувства и эмоции. Где больше ответственности? Ответственность - это...трудно. Конечно проще "купаться" в эмоциях!

Выбор за Вами!

Удачи Вам!

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог