Почему любящий мужчина предпочитает онанизм?

Катерина 10.03.2016

Здравствуйте!Я никогда не обращалась за советом,но уже нет сил терпеть.Мне 20 лет ,моему парню также 20.Мы с моим парнем встречаемся уже 4 года.Начали жить вместе.последние пол года интимная жизнь стала реже,я заметила ,что он засматривается на других девушек.Просмотрела историю его браузера.Выяснилось,что он регулярно просматривает порно и фото голых женщин.Я даже застукивала его за онанизмом пару раз.Я перестала ему доверять.Несмотря на это все,ему не стыдно и он утверждает ,что любит меня..Предлагала вместе просмотреть порно.Он категорически против.Я стройная,красивая девушка,всегда стараюсь выглядеть отлично,что-то новое придумывать в постели и удивлять его.Пробовала ролевую игру.Он был в восторге,но ситуация не улучшилась.ПРобовала поговорить откровенно,ничего не выходит.Он только раздражается и злится и выходит очередной скандал.Мне кажется,что это привычка у него и он занимался подобным еще и до совместной жизни,но меня это очень обижает,появляются мысли о том,что он просто привык ко мне,что я некрасива и т д..Помогите ,пожалуйста,разобраться в ситуации.Заранее очень благодарна!

Киселевская Светлана Владимировна

Катерина

это привычка у него и он занимался подобным еще и до совместной жизни

Катерина, об этом читайте здесь -Мастурбация (Э. Берн...

Катерина

что я некрасива и т д..
Помогите ,пожалуйста,разобраться в ситуации.

Если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и он в том числе) - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Катерина! Не стоит себя винить и брать что-то негативное на свой счет, понижая свою самооценку. Все дело в том, что у вашего парня сформировались такие сексуальные интересы как порно. Не стоит к этому ревновать. Мужчины там ищут обезличенный секс и секс без обязательств, а также просматривают всякого рода новинки, расширяя свои познания.  Сейчас ему трудно от этого отказаться, потому он вот таким образом и раздваивается. Будь вы хоть трижды супер моделью, его все равно будет туда тянуть. Потому как это его тако способ удовлетворения, от- казаться от которого можно только работая индивидуально с этим как с проблемой, но почти никто не видит в этом никакой проблемы и не хочет от этого отказываться. Что делать вам? Либо прнять это как есть, либо  расстаться. Есть еще 1 вариант  - перейти на мастурбацию. Но женщины тут отвечают, ***что это я буду этим заниматься если под боком есть мужчина. И опять идет замкнутый круг. Если хотите что- то большее понять, то обращайтесь  помогу. Так как я работаю как психолог-сексолог и на моем сайте просто куча стаей по сесуальной тематике. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Катерина, здравствуйте!

То, что Ваш друг заглядывается на других девушек-нормально. У него есть глаза, поэтому и смотрит на красивых девушек, тем более, что мужчины по природе полигамны.Посмотреть-не значит изменить, как, впрочем, и смотреть порно, заниматься мастурбацией. Другой дело, что Вы по какой-то причине не доверяете своему другу и ищете доказательства, подтверждающие Ваши подзрения , похоже, Вы не очень уверены в себе и своей женской привлекательности. Возможно, в силу возраста и некоторой неопытности, в вашей паре появились проблемы в сексуальной сфере, которые мужчина пытается решить самостоятельно, без измены. Не обижайтесь по пустякам, постепенно все наладится, придёт опыт,но делайте выводы. Огромное количество людей смотрят порно и занимаются онанизмом. Мир не рухнул, потому что ничего страшного в этом нет. Правда, лучше бы Вашему другу держать это в тайне, раз это так Вас шокирует. Научитесь доверять друг другу, говорить о своих чувствах, понимать партнера, тогда и проблема уйдёт.

Всего доброго!

Суржина Оксана Федоровна, психолог,г.Воронеж