Проблемы с сыном подростком

Ольга 10.03.2016

Добрый день.Меня зовут Ольга.Мне 33 года.Замужем второй раз.Трое детей.Старший сын и дочь от первыз браков(моего и мужа).Третий ребенок общий.Все живут с нами.А проблема нашей семьи вот в чем:теряется связь с сыном,ему 14 лет.Недавно узнали что курит,попробовал пиво и водку.Очень много врет и часто безпричинно.Боюсь что мы виноваты во всем этом.

Добрый день. Ваш сын находится в периоде переходного возраста.  От детства ко взрослой жизни.  Вам с мужем нужно почитать про этот период статьи или книги.  И многое станет понятнее. И про отчуждение, и про пробу сигарет, алкоголя. И чего надо бояться, а чего нет. Более подробно и что конкретно нужно вам делать с вашим мальчиком, могу рассказать на личной консультации. А так читайте статьи, изучайте информацию

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев