Зависть

Mihail 08.03.2016

Здравствуйте. Меня зовут Михаил, мне 20 лет. Я испытываю зависть к одному человеку, его зовут Винод , он актер и политик, ему досталось все очень легко, по крайне мере в моем понимании, на студенческой вечеринке его заметил продюсер, и его актерская карьера понеслась! Когда я смотрю его фотографии, мне становится неприятно, есть в его внешности что-то злое и отталкивающее, но тем не менее он считается красавцем и мачо! Такое чувство, что для него все двери всегда были открыты, как будто его всегда ждут! Я внешностью не обижен, но мне точно так никогда не повезет. По вашему зависть, это стимул к достижению цели? Или наоборот,зависть убивает?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Во всём хороша мера. Да, зависть стимулирует на достижения, но когда она чрезмерна,это вредит.

Почитайте -Зависть...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Федоренко Галина Александровна

Mihail

По вашему зависть, это стимул к достижению цели? Или наоборот,зависть убивает?

Есть хорошая статья Мелани Кляйн "Зависть и благодарность". Статья предназначена для психоаналитиков, но возможно и Вам будет интересно.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва