Классный руководитель обиделся и хочет уйти из школы

Аделина 08.03.2016

У нас прекрасный классный руководитель , она может помочь, искренно поговорить по душам ... Но дураки из нашего класса всё время подводят и подставляют её , её каждый раз вызывают к директору... и вот у нас в предверии 8 марта был день самоуправления , в субботу (уроки вели 10-11 классы , а мы в 9) она обещала уехать если будет хоть одна жалоба , ну так и произошло , на следующий день должно было быть обще школьное мероприятие "масленица" , из всего класса к ней ни кто не подошел , а мне одной както тоже не очень было подходить , так и не подошли , она ОЧЕНЬ сильно на нас обиделась и хочет в следующем году отдать нас другой учительнице (9-е классы соединяют в один 10 ) , она должна была нас учить в 10-11 , она очень обиделась , написала что не было ни одного класса который не поздравил бы её с 8 марта , но мы готовили после уроков , а она на 4-ом уехала . Как вымолить у неё прощение ,

хотя бы для себя?

Киселевская Светлана Владимировна

Аделина, попробуйте поговорить с ней. О том как сделать это правильно, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте Аделина!

Не вижу смысла вымаливать у неё прощения!

Учитель использует в отношении учеников неуспешные методы манипуляции. Ставит условия, за соблюдение которых отвечает весь класс. А "коллективной ответственности не бывает-Каждый краснеет по-отдельности!"

Вот и Вы "краснеете" не понятно за кого и за что.

Ученики хотели поздравить учителя, но не предупредили её, что поздравление приготовлено после уроков. Учитель, обидевшись, не выдержала своего "позора" и сбежала. Кто виноват?

На мой взгляд, виновата учитель! Виновата в том, что выбирает детские модели поведения.

А теперь вопрос лично к Вам, Аделина:

Зачем Вам нужно быть для неё хорошей?

Возможно, это Ваша потребность быть для всех хорошей?

Но ведь в погоне, чтобы всем угодить и всем нравиться, Вы можете потерять свои собственные желания и чувства!

 Разве можно  быть счастливым , если всё время думать о других?

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Дмитриева Нина Борисовна

Доброе утро, Аделина!

Аделина

она очень обиделась , написала что не было ни одного класса который не поздравил бы её с 8 марта ,

Я не поняла, где она написала.

Аделина

. Как вымолить у неё прощение , хотя бы для себя?

Сначала желательно понять, что значит "вымолить прощение".

Ведь это не обязанность школьников обязательно поздравлять, а возможность оказать знаки внимания своей любимой учительнице.

Выходит ваш класс её не уважает, так зачем же стараться, чтобы она осталась.

Поэтому желательно разобраться в том, почему вы так поступили и на самом ли деле хотите, чтобы она осталась.

Может вам поговорить на эту тему с классом?

А если хотите снять "вину" лишь с себя, то желательно найти такой вариант, чтобы класс вас не считал предательницей.

Если у вас есть желание, то мы можем продолжить разбираться.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype