Психотерапевт, или психолог?

наталья 04.03.2016

Здравствуйте, у моей мамы появляются мысли плохие. как будто чтоб дом загорелся или со мной что то случится, на этом фоне бессонница, кошмары снятся, к какому врачу лушче обраттиться психологу или психотерпевту. у нее уже была год назад депрессия, воздуха не хватало, пила антидеперсанты год, потом перстала пить так как стало лучше, но через месяц такие вот симптомы описанные выше. не хочется опять

Голышева Евгения Андреевна

Наталья, психотерапевт - специалист с медицинским образованием: он работает психологическими методами и при этом может назначить медикаментозное лечение. Психолог в Москве - только консультирует. В вашем случае, учитывая тревожное расстройство, соматические проявления и депрессию, лучшим вариантом будет психотерапевт или клинический психолог.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Наталья, для начала - терапевт, а он направит - к неврологу, психиатру...

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Наталья, прежде всего к психиатру. У вашей мамы, по всей видимости, хроническое расстройство. Это необходимо лечить медикаментозно. Психотерапия также понадобится - либо после, либо параллельно.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара