Расставание с любимым

евгения 19.05.2011

Я познакомилась с парнем через родителей,он мне понравился,я сильно влюбилась у нас было много интересного в отношениях.дружили два года.мы постоянно признавались друг другу в любви.проблемы были у нас разные то мои то его родители были против но вот всё родители успокоились.и он разлюбил меня.отношения до интима у нас не доходили,я думаю может в этом дело.и стал много хамить.мы поссорились и он написал что мы расстаемся.он ещё переписывался с моей подругой и написал ей что я ему надоела и ему по фиг на меня.я люблю его.и хочу вернуть,что мне делать?

Комарова Вера Леонидовна

Евгения, ели Вам хочется далее по жизни общаться с человеком, который не таясь признаётся, что "Вы ему надоела и ему по фиг на Вас", то есть масса способов вернуть! Отдайтесь ему, сносите хамство, ссорьтесь... "Я люблю его". А СЕБЯ? Их - много. Вы - одна такая! Полюбите себя и другим станет не "по фиг", а пока Вам самой на себя "по фиг", то ...

Здравствуйте Евгения! Такое случается в жизни, что влюбленность может не перерасти во что-то более серьезное. Самое главное это опыт который вы получили в этих отношениях и анализ этого опыта (чтобы осознать, что вам было приятно и чего вы бы хотели избежать и от чего уберечь себя в новых отношениях, чего вы можете позволить в отношении себя, а чего категорически нельзя делать в отношении вас). И конечно уважение к человеку, который вызвал это чувство влюбленности и благодарность за то, что вы были рядом какой-то отрезок жизненного пути. И если есть возможность сказать ему или внутри себя:  Ответственность за то, что не сложилось в наших отношениях несем мы оба в равной степени.Я тебе благодарна за то хорошее, что было в наших отношениях и то хорошее, что я давала тебе в этих отношениях ты можешь оставить себе. А то хорошее, что ты мне дал в наших отношениях я оставляю себе. Так отношения будут считаться завершенными и только тогда вы можете быть свободной и открытой для новых отношений. Если есть негатив в чувствах, следовательно, часть вашей души остается в прежних отношениях и в новых отношениях вы не сможете находиться полностью. И новый партнер будет  это чувствовать и злиться на вас.

Обычно человека видно по поступкам, а не по словам. Например, можно говорить, что  мне приятно, а при этом все лицо перекашивается от отвращения.  И от слова халва слаще в о рту не становится. Зачем Вы хотите обмануть себя, посмотрите реально (он ещё переписывался с моей подругой и написал ей что я ему надоела и ему по фиг на меня...)? неужели страдать лучше, чем чувствовать себя удовлетворенной и наполненной в отношениях?

 Есть ощущение, что Вы еще достаточно молоды и вы достойны счастья, верьте в это! И Любовь и уважение - все это начинается из отношения к самой себе и получает отражение в отношении к нам окружающих, особенно противоположного пола.

Есть хорошее выражение, из книги Жизнь взаймы Эрих-Мария Ремарк:... Когда стараешься удержать, от тебя уходят, а когда отпускаешь к тебе возвращаются...

Выбор все равно за Вами, пусть он будет достойным Вас и вашего счастья!