Барьеры в отношениях

Антон 02.03.2016

Добрый день!

Вопрос касается личных отношений. В процессе общения мне понравилась девушка. Мне 28, ей 20. Начал за ней ухаживать. В процессе нашего дальнейшего знакомства мы обменялись симпатией - она знает, что нравится мне, сама тоже призналась, что нравлюсь ей. Но при всем этом в данный момент, по ее словам, ее устраивает жизнь без участия в ней мужчины. Она очень занята – занимается музыкой (постоянные репетиции), много увлечений. Говорит, что не хочет разрываться сейчас еще и на любовные отношения, иначе не преуспеет нигде. Сначала мы условились развивать отношения постепенно и видеться больше как друзья, но в итоге после раздумий и колебаний она сказала, что нам лучше не видеться, потому что ей все труднее общаться со мной. Причина в том, что она знает о моих чувствах, но она пока не готова к отношениям и хотела бы "погулять". Имеется в виду, не "по мужикам", а по своим интересам. Мы не ссорились. Я ушел из ее жизни, мы больше не общаемся.

Вопрос заключается в следующем. Могу ли я надеяться на взаимные чувства с ее стороны, если повторю попытку, скажем, через 3-4 месяца? Для меня непонятно, может ли быть такое, что человек нравится, но отсутствует желание впустить его в свою жизнь, заменив любовь на свои, пусть и интересные, увлечения. Является ли это подавлением любви или чистой воды эгоизмом, я не знаю.

Я не привязан к ней и могу забыть ее, но она нравится мне. Это хорошая девушка, с которой я хотел бы строить отношения, поэтому хотел бы знать, возможен ли шанс наладить общение через промежуток времени.

Что касается меня, то я нормальный парень - работаю на хорошей должности, занимаюсь спортом.

Заранее благодарю за помощь.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Антон! В отношениях бывает все далеко не просто, и поэтому тут лучше понять глубину, суть того, что происходит в ваших отношениях. Влезть в её мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у неё совсем другие мысли. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Если же наша любовь начинает нами восприниматься как проблема, то тут стоит сделать модуль разлюбления и после этого вы станете оноситься к ней нейтрально.(Удачи!(((

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва