Как побороть психологический барьер в отношениях?

Анастасия 09.02.2015

Доброго времени суток!

Меня зовут Настя, мне 24 года. Я не за мужем и детей пока нет. Я симпатичная девушка и меня всегда окружали поклонники и т.д. Но я не относилась к ним серьезно. Вот уже пол года общаюсь с человеком, с ним мы начинали встречаться когда мне было 17-ть лет, но на первой недели и расстались, наверно посчитала что я тогда маленькая ещё была для отношений, меня больше интересовала учеба (я человек творческий по профессии -хореограф). Мы поддерживала общение чисто по переписки и если встречались случайно на улицы то перекидывались парами слов. Он идеальный, ухаживает, заботится и т.д. Мы строим планы на будущее и уже думаем как назовем детей. И я уверенна в нем как в любящем муже и заботливом отце.

Проблема в том что он меня часто раздражает, то не так говорит, то не так оденется и т.д. А бывает что все не так.

Такое у меня уже бывало в отношениях. Я могла по середине ночи вскочить во время интимной близости со слезами и убежать домой. Мне противны были многие половые партнеры. И с этим человеком есть такое.

Это проблема во мне и я это знаю.

Возможно я думаю что достойна большего чем человека который живет с родителями и ездит на обычной машине, но ведь он любит меня! Что мне делать...? Как уже угомониться и нацелиться на светлое будущее пусть не в роскошном доме и т.д. но с любящим человеком? Как угомонить свое раздражение на всякие мелочи?

Здравствуйте.Анастасия.Ваши завышенные амбиции связаны напрямую с заниженной самооценкой.Если Вы повысите свою ценность,то начнете ценить именнь взаимные теплые чувства,взаимную заботу и благодарность.А материальные ценности уйдут  на третьи места.Это дело наживное.Но,поднять свою ценность-сложная и продолжительная работа.Чаще всего это удается в личной терапии.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград