Коллега и я

Анна 22.02.2016

На работе коллега. Сказал давно мне что я ему нравлюсь. Но общение не идет практически. Все его любят - звезда местная. Шутит и флиртует со всеми кроме меня. Иногда так увлекается, что мне плакать хочется и все на моих глазах. Со мной никак. Я тоже шучу с другими мужчинами. Но иногда он делает странные вещи: перестал здороваться, может во время разговора с моим участием встать и уйти, хвалит других женщин, слушает мои разговоры - замолкает если я говорю. Начальник при всех меня похвалил, а он хихикал надо мной. Один раз положил мне грязную посуду на рабочий стол, в другой раз встал на пути и будто не видит. Я прошла почти прижавшись к нему, он не отошел. Я его не понимаю. Спрашивала советы на других форумах, но мнения у людей противоположные - от "ты его вообще не интересуешь" до "возьми в свои руки". В свои руки брать инициативу совсем не хочется. Я со всеми в хороших отношениях, но его отношение задевает.

Киселевская Светлана Владимировна

Анна

Я его не понимаю.

Анна, об этом читайте здесь -Дружба, влюбленность, любовь...

Анна

В свои руки брать инициативу

Если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

Для самопомощи экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Анна, здравствуйте!

Часто случается так, что люди, влюбившись, начинают играть в игры с объектом влюбленности. для этого много разных причин, в основном, они детские. Ваш коллега может быть взрослым человеком в дистатнтном рабочем общении, в личной жизни - походить на маленького мальчика, который дергает девочек за косички от злости, что они вызывают у него влечение. Готовы ли вы к игре двух подростков? Если да, то у вашей истории есть шанс)

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анна! Все говорит о том, что вы ему нравитесь. Так часто бывает когда мы кому-то нравимся, то иногда человеку с нами не так просто как с другими (к которым, например, дружба) Там не надо подбирать слова, все легко просто и  понятно. Но когда есть любовь, то тут все не так. Хочется показать свои лучшие стороны. Не знаешь как угодить и чем заинтересовать. Так что когда мы влюбляемся, то часто можем впадать в какие-то сложности, ходим и насладаемся любимым, а иногда впадаем в какой-то ступор и начинаем тупить. Тут стоит понять на что вы готовы. Тут можно либо наблюдать, либо самой прояалять какую-то инициативу. Но для второго случая надо иметь хорошую самооценку. чтобы в случае провала не терпеть неудачу а воспринять это как некое событие, которое пройдет и все пойдет дальше хорошо. Я приглашаю вас на свой сайт, я работаю как психолог-сексолог и у меян много материала по самым разным проблемам, в т.ч и о том, как можно повысить свою сексуальную составляющую. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва